наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
«Ахиллесова пята» России

10 ноября в полицию Центрального района Санкт-Петербурга обратились очевидцы с сообщением о драке у дома 19 по Миллионной улице, пишет Фонтанка.ru. Когда наряды прибыли на место, то выяснилось, что конфликт произошел между рабочими строительной компании и 20 неустановленными лицами, предположительно уроженцами Таджикистана.

Как рассказал «Фонтанке» очевидец, драке предшествовал конфликт между рабочими. Мигранты, утверждает свидетель, пришли с металлическими палками и требовали вернуть им работу. Потом, словно по сигналу, они накинулись на работников-россиян. В результате конфликта с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа в состоянии средней тяжести был госпитализирован 19-летний мигрант.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 112 (умышленное причинение среднего вреда здоровью) УК РФ.

О межнациональной проблеме рассуждает кавалер ордена Мужества, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков:

«Как говорят: ищи кому выгодно. Мы должны понимать, что межрелигиозные вопросы влияют на напряжение межнациональных отношений. В свете последних событий обострение подобных конфликтов выгодно нашим врагам. Против России идет страшная и жестокая война, но, слава Богу, ныне общество прозревает, благодаря украинским событиям и санкционной войне Запада против нашего Отечества. Враги желают раскачать российскую социальную лодку, ухудшив нашу жизнь, чему служат неправильные действия в экономических преобразованиях на местном уровне. Революция 1917 года была спровоцирована, в том числе, социальными выступлениями, после которых революционеры грамотно произвели подготовленный переворот.

Враги нашего Отечества весьма грамотно работают, они готовят мощный удар, прекрасно понимая, что раскачать ситуацию в России путем провоцирования недовольства населения социальными и экономическими проблемами весьма трудно и может не привести к нужным им результатам. Русский народ – не быдло, он осведомлен, что происходит в России. Но не стоит ждать в нашем Отечестве украинского сценария, поскольку на Украине было взращено определенное сообщество, поддерживаемое зомбированной фашистскими бреднями частью населения, готовое идти убивать и творить беззаконие.

В России живет разумный народ, у нас в крови аллергия на фашизм и революции. Сколько было крови пролито! Наш народ ею напился и наглотался! Хотя если враги Отечества станут работать в этом направлении, то могут достичь определенных успехов, тем более, если мы сами будем давать им такую возможность своими непродуманными действиями. Но самое главное народу нужно объяснять, с ним надо общаться, должен быть диалог власти с народом. Если он состоится, то даже при ухудшении экономической ситуации в России, народ отнесется к этому с пониманием, ведь эти проблемы решаемы. Однако вопрос межнациональных отношений является слабым звеном в России, поэтому враги готовятся нанести свой коварный комбинированный удар именно в эту болевую точку. Стоит ждать опасность с юга.

Ныне идет создание Исламского государства, родившегося на территории Ирака и Сирии. Эта сила успешно продвигается и в другие регионы. Когда иностранные войска покинут Афганистан, то стоит ждать прихода к власти в этой стране движения Талибан. Напомню, что эта террористическая организация поддержала ИГИЛ. Недавно было сообщение о том, что многие исламские группировки уже влились в террористическое объединение ИГИЛ.

Для России является знаковым событием — арест банды, убивавшей водителей на трассе «Дон». Мне кажется, что это были непростые убийства – они творили беззакония, повязывая кровью своих адептов, отправляющихся воевать в Сирию. Если такие банды начнут действовать на крупных транспортных развязках, то это приведет к панике населения. Это была своеобразная проба пера. Также над Россией нависла сложная обстановка на Северном Кавказе, где при вливании определенных средств, привлечения боевиков, может серьезно обостриться военная обстановка. Не стоит забывать про Поволжье и центральную часть России, где также не все просто, особенно в молодежной среде. Наши супротивники ведут мощную работу, особенно на благодатной почве бездонного мигрантского сообщества. Если мигрантов вывести на улицы, то мало никому не покажется! Это возможно при ухудшении экономического положения, возникновении подобных межнациональных конфликтах. В начале идут драки, происходит взращивание в мигрантах ненависти к белому христианскому населению, рост бытового мигрантского зла к русскоязычному населению.

Эти методы давно уже успешно апробируются в мире, поэтому наши супротивники могут подготовить определенные группы влияния, а быть может, они уже подготовлены в мигрантских сообществах. Затем могут быть спровоцированы в нужное время в крупных городах выступления и протесты мигрантов, что приведет к парализации жизни населения. Враги не спят, а работают с нашей молодежью, приводя их к неоязычеству нацистского толка. Это весьма опасная тенденция. Не секрет, что все российские профашистские организации исповедуют именно неоязычество. Многие из них поддерживают майдан, а некоторые и воюют в нацистском подразделении «Азов», который участвует в войне в Новороссии. Таким образом в войне участвуют и с нашей стороны. Зачем это?! Для провоцирования большой бойни. Ведь нормальный человек не пойдет резать и убивать, поэтому задача врагов втянуть как можно больше обычных людей в эту войну. Но ударные отряды, готовые сцепиться в бою, есть как с одной, так и с другой стороны. Одни начнут убивать мирных жителей, а другие поступят также, убивая женщин, детей и стариков. Нормальный православный человек на это не пойдет, а неоязычник пойдет. Кровь затягивает, поэтому остальные подтянутся. По такому же принципу развивалась война в Югославии. Ничего нового не придумано – старые схемы работают. Представьте, что Талибан подходит к границам наших военных союзников Узбекистана, Таджикистана, где начнется боевая заварушка, поэтому мы вынуждены будем вмешаться, а если мы этого не сделаем, то скоро враг окажется в Оренбурге, где придется защищать нашу землю.

В Центральной части России зашевелится мигрантское сообщество, что серьезно подорвет ситуацию в стране. Мало никому не покажется! Ныне готовится подобный удар, каша еще не готова, но она уже варится – проявляются первые признаки ее готовности. Мы живем в серьезное время – с нами не играют, а воюют! Враги не делят с нами нефть и газ, они желают уничтожить российское государство и ее народ! Почему?! Прежде всего потому, что мы православные! Во избежание всех бед, которые могут нас настичь, мы должны объединиться, консолидироваться, понять, что вокруг происходит. Мы неоднократно уже говорили о том, что России нужна национальная идея, объединяющая народы всего нашего Отечества. Нужна идеология, которую мы можем противопоставить идее войны, которой вооружены наши противники. С нашей стороны должны действовать, прежде всего, власти. Нужно понять, что ныне любые непродуманные экономические действия, социальные вопросы, ювенальная юстиция, невыполнения чиновниками указов Президента – это все влияет на раскачивание ситуации, сея нелюбовь к власти. Когда наступят беды, тогда власть не сможет сплотить народ в наведении порядка, тогда все покатиться вниз в разруху. Народ и власть должны понять, что ныне приходит время обсуждения проблем, диалога государства с обществом. Мы должны навести порядок внутри своей страны.

Мне неловко, но должен привести пример врагов, того же Гитлера, который знал, как бороться с Россией. Он много писал о том, что, прежде чем войска войдут на территорию СССР, нужно провести идеологическую работу, чтобы лишить народ воли к сопротивлению. Что происходило, когда нацистская Германия напала на Францию? Французы не дали никакого боя, все закончилось капитуляцией. Читая исторические документы, замечаешь, что особо никто из французов и не плакал, что капитулировал перед немцем. Они были лишены воли к сопротивлению.

До сих пор телевидение растлевает и развращает наш народ. Поэтому жизненно важно выстроить нравственную систему ценностей. Иначе безнравственный народ не способен себя защитить! Растление направлено на разрушение коллективного начала, поощряя эго человека, его индивидуалистические склонности. Такой человек не способен к объединению ради высоких идей и идеалов бороться, защищая ближних и Отечество свое. Я убежден, что именно в этом нужно сначала навести порядок. Государство в соработничестве с народом должно решать мигрантский вопрос. Мусульманские организации в России также должны принять активное участие в решение этой проблемы. Это серьезная программа, без которой нам не выстоять. Поэтому всем нам нужно, засучив рукава, трудиться, драться. Мы должны проснуться, иначе нас ждет беда».

http://ruskline.ru/news_rl/2014/11/12/my_dolzhny_prosnutsya_inache_nas_zhdet_beda/

Опубликовано: 18.11.2014 13:53

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Наш Душенов
Опубликовано: 21.03.2024 22:00

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook