наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
Доскакались, или Зачем украинцы за «евросчастье» продали душу дьяволу

Когда скажешь дьяволу «а», то придется сказать и «б», даже если и не захочешь. Ибо всякое общение с дьяволом — это заведомо проигрыш. Такой буквой «а» является культ Золотого тельца современного человека на Украине — евромания! А буквой «б» — явное и открытое богохульство. Все ради «евросчастья», конечно…

Ради ЕС-«счастья» стоит продать душу дьяволу, ведь за этим подписанием последовало духовное и физическое уничтожение  государства Украины и его населения: принятия евросодомских законов, сразу после майдана зарегистрировали впервые «церковь сатаны», уничтожили экономику, произошёл геноцид населения. Согласно официальным данным ООН, Украина самая быстро вымирающая страна мира! А ведь за свой цивилизационный выбор приходиться платить хозяину этого «счастья».

Когда мы посмотрим на историю мира и человечества, то увидим, что первым революционером был дьявол — восстал против Бога, вторым — Каин — убил родного брата, ну а третьим — Иуда — предал Христа-учителя. Всех этих «героев» связывает общие черты: убийство, ложь, предательство, гордость и богохульство. Всех их упреждал Бог. Каину — «у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт.4:7); Иуду предупреждал трижды (дважды на Тайной Вечери и в Гефсиманском саду) — «целованием ли предаешь Сына Человеческого?» (Лук. 22:48)

Но в период майданного шабаша — «революції гідності» — было явлено неоднократное грозное предупреждение. Таким очевидным одним из знаков стало то, что в заповеднике «София Киевская» 18 октября 2014 обрушилась часть стены длиной 50 метров.  В это время по стране скакали и «резали москаляку», строили «Великую стену» — защищали Европу!

Ещё задолго до событий майдана, при Союзе, существовало пророчество, сказанное блаженными и юродивыми в Киеве о том, что настанут времена мерзости и запустения, начнутся гонения на Православную Церковь, и когда падёт стена в Софии Киевской, то и падёт с ней Украина. Когда в период мирной жизни, с момента развала Союза и до майдана, звучали эти слова, то трудно было поверить, что такое осуществится. Но мы теперь стали очевидцами гонений на Православную Церковь, стали очевидцами развала государства.

Теперь ещё более шокирующие известия, которые подтвердились, что это уже не нелепые предложения евроинтеграторов-сатанистов, а окончательное государственное постановление.

Церемония открытия песенного конкурса «Евровидение» пройдёт в Киеве весной 2017 года, и состоится она не где-нибудь, а на территории национального заповедника «София Киевская». Такое решение было принято на рабочей встрече представителей Европейского вещательного союза, Национальной телекомпании Украины, Киевской городской государственной администрации и представителей Стокгольма, где «Евровидение» проходило в 2016 году. Саму же церемонию открытия «Евровидения» планируется провести на территории Софийского собора, поскольку за рубежом он известен тем, что внесён в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Но почему это пророчество о падении стены связано только с Софией Киевской, разве нет других значимых святынь в городе? Почему опять Святая София становится объектом кощунства и надругательства? С чем это связано?

Собор Святой Софии — храм, построенный в первой половине XI века в центре Киева князем Ярославом Мудрым. Величественный храм посвящён Премудрости Божьей — Софии, второй Ипостаси Пресвятой Троицы, Христа Спасителя. Только самые главные соборы стран или огромных провинций имели такое название. Это место и захоронения киевских князей.

Ныне является сердцевиной Национального заповедника «София Киевская», одного из крупнейших музейных центров Украины, который включает также Золотые ворота ХІ в., Кирилловскую церковь ХІІ в. и Андреевскую церковь ХVIII в. В 1990 году Софийский собор, как и Киево-Печерская лавра, стал первым внесённым в список Всемирного наследия ЮНЕСКО памятником архитектуры на территории Украины. Нерушимая стена — особый эпитет, присваивавшийся, как правило, изображениям Богоматери Оранты; заимствован из акафиста Богоматери («Радуйся, царствия нерушимая стено» — икос 12). Известно, что ещё в римских катакомбах были подобные изображения Богоматери.  В Софийском соборе Киева под сводом горнего места есть мозаичное изображение Богородицы, получившее наименование «Нерушимая стена». Богоматерь изображена в полный рост с воздетыми руками, стоящей на золотом четырёхугольном камне. По дуге полусвода чёрной мозаикой выложена на греческом надпись: «Бог посреди ея и не подвижется: поможет ей Бог утро заутра» (Пс. 45:6). Своё название икона получила из-за того, что в продолжение более 800 лет именно Стена с этой мозаикой никогда не подвергалась разрушению, в отличие от остальной части собора. Образ почитается чудотворным, празднование в Православной церкви совершается 31 мая (по юлианскому календарю). Согласно распространенному преданию-пророчеству, о котором уже было сказано выше, Украина будет стоять, пока стоят стены Софийского Собора.

Святая София была кафедрой киевских митрополитов, всегда олицетворяла духовное сердце Киевской Руси, это княжий храм! В  XVI веке этот храм перешёл в руки униатов, где он окончательно обветшал. Но ему вернул славу и красоту святой митрополит Пётр Могила. Безбожная власть отобрала эту святыню у Православной Церкви,  постсоветская власть «незалежной» так и не отдала эту святыню собственнику, манипулируя конфессиями.

В этом храме пытались устроить свои прыгания и «проповеди» горе-известное «Белое братство», власти тут устраивали экуменический шабаш, передали один из храмов комплекса в пользования раскольникам УПЦ КП. Свои претензии на этот храм предъявляют опять УГКЦ и УАПЦ. Но главным претендентом на эту святыню является антихрист.  Пророчества Апокалипсиса и апостолов о том, что антихрист воссядет в святыни Божией относиться не только к Иерусалимскому храму, а глобально, это символ войны против всякой святыни Божией.  Потому что кощунство и святотатство в святом месте даёт ему право и легитимизацию на его воцарения в мире. Евровидение и дух антихриста — евромания, как раз инструмент такого его воцарения.

Дьявольский майдан в Киеве — в колыбели крещения Руси, совсем не случаен. И как бы странно нам ни казалось, ночь изнасилованной Европы — кёльнский майдан — имеет общие корни с киевским. Немецкий город Кёльн — город Трех Царей богопоклонников-боговидцев, где находятся их святые мощи, олицетворял собою исторически второй город — христианский и монархический центр Европы после Рима. Кощунство, святотатства, изнасилования, ложь, иудство, убийства и братоубийства — все эти достижения революции — словно сапог антихриста на этих двух городах-святынях христианского мира. Нетронутым остался сейчас — Третий Рим!

Очевидно и наглядно, что победа Украины на «не политическом» конкурсе «Евровидения» была неоднозначна, ведь была существенная разница в голосовании жюри и народами разных стран. И эта разница политически мотивирована, имеет конкретное политическое задание на будущее. В стране, где у её власти официальная русофобская идеология, где постоянно провоцируют конфликты, проведение там «Евровидения» предполагает разные виды давления и манипуляции, столкновения с «агрессором».

Как мы видим, для того чтобы быть победителем, нужно быть извращенцами (Кончитой), сатанистами и русофобами. Евровидение оголяет запрос антихриста на разврат. Вот кто стоит за мировыми масштабными проектами развращений людей.

Почему выиграла Украина? Суть в нравственных причинах. В какой среде может появиться антихрист? Конечно же, в максимально безнравственной. И где он явится? Там, где можно поставить свой сапог, как печать, на колыбель православия — Киевскую Русь.

Украина «достойно» выиграла конкурс на принятие антихриста. Ныне занимаетпервое место в следующих номинациях: по детской проституции и порнографии, по проституции в ЕС и других странах, по незаконной торговле органов, по уровню самоубийств, по вымиранию населения, по уровню криминала и смертности по разным причинам, по количеству политзаключенных, по количеству закрытых предприятий за последние 2 года, а теперь, уже и по уровню абортов. В угоду евросодома и «евросчастья» приняты законы в пользу извращенцев. Страна превратилась в арену разных сект. Разве это не благоприятная среда для антихриста?

А теперь кульминация — святотатство и кощунство в святыни Божией — в соборе Святой  Софии!

Меня глубоко удивляет, почему не слышен голос «патриотических», «украинских» «церквей»? Ни УПЦ КП Филарета, ни УАПЦ, ни УГКЦ, ни РКЦ, ни «святые» штунды? Какому богу эти секты служат? Ведь только каноническая УПЦ МП протестует против такого решения.

Поддерживает дальше это самоубийственное самодурство УПЦ КП, особенно УГКЦ, которая стала идеологическим стержнем «революции достоинства». Ведь от лица её официальных иерархов, а именно главы кардинала Святослава Шевчука (гражданин США), так и других «епископов», звучало, что на Майдан людей вывел  «святой дух»! А бывший экс-глава УГКЦ кардинал Любомир Гузар (гражданин Канады) прямо и открыто призвал народ к кровопролитию и братоубийству: «народ имеет право на вооружённое противостояние». Представляете? Право не на святость, не любовь, а на братоубийство! По-сути это и является главным историческим экклезиологическим принципом самобытности секты сатаны. О чём и писал Т.Г. Шевченко в стихе «Ляхам»:

Когда мы были казаками,
А УНИИ не слыхать было,

Пока именем Христа

Пришли ксёндзы и зажгли
Наш тихий рай. И разлили
Широкое море слёз и крови
,
А сирот именем Христовым
Замучили, распяли…

Украйна плачет, стонет-плачет!
За головой  голова
На
землю падает. Палач свирепствует,
А ксёндз бешеным язиком

Орёт: «Te Deum! Аллилуйя!..»

Ну, а дальше «чем глубже в лес, — как говорится в пословице, — тем больше дров». Геополитические гибриды  — УГКЦ и УПЦ КП стали рупором русофобии и братоубийства на Украине, в так называемой АТО. Опять-таки, всё ради евросодомского счастья, чего только ни сделаешь, на какие только жертвы для дьявола ни пойдёшь.

Теперь, когда народ Украины пожинает плоды греко-католического «святого духа», (впрочем, католики и сами во многом разочаровались), в СМИ и в проповедях «духовенства» УГКЦ участились такие высказывания: «Бог послал испытания ради счастья, надо потерпеть». «Моисей тоже долго водил народ в пустыне, но не надо скучать по египетским котлам с мясом». Одним словом, во всём виноват Бог, а мы всё правильно делаем. А те, кто противостоит им, или указывают на их чудовищные преступления, оказывается, — «не любят Украину».

Интересным остается фактом, что до сих пор на внутреннюю государственную политику, жизнь и суверенитет страны, инструментом давления и манипуляций продолжает оставаться всемирная организация ЮНЕСКО.  Которая не только дала зелёный свет на проведения кощунства «Евровидения» в святыни Божьей, но и через представителей пятой колоны в РФ всячески препятствовала установлению памятника святому равноапостольному князю Владимиру в Москве, близ Кремля.

Конечно, нелёгкие времена для верующих на Украине, тем более сейчас, когда в Верховной Раде принят ряд законов против канонической УПЦ МП. Грядут времена мученичества и исповедничества. Напоследок, братья и сестры, я хочу обратиться к вам словами апостола Петра: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков. Аминь» (1Петра 5:8-11).

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия и магистр религиоведения

Автор статьи, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в помощи. Карта Сбербанка России: 676196000086178580; отправка данных о денежном переводе на электронную почту: trofimol@list.ru; адрес — г. Каменс-Шахтинский Ростовская область РФ.

Опубликовано: 17.10.2016 09:05

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Наш Душенов
Опубликовано: 21.03.2024 22:00

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook