наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
Как в Екатеринбурге Тору на экстремизм проверяли

Геополитика — гнилая штука. И только в ней гордость и богатство одной стороны становится объектом постоянно травли со стороны другой. Но это естественно. Эпоха фронтальных войн кончилась навсегда, а давить несогласных с диктатом из Вашингтона по-прежнему нужно. И тут может быть только два варианта: либо раскалывать по швам, либо эти швы создавать.

В Греции — это банки и череда бездарных политиков, которые оставили такое наследство, что разгребать его будут и в XXII веке. В Ираке и Сирии — насаждаемый раскол, поделивший мусульман так умело, что они истребляют друг друга с воодушевлением, с которым некогда не резали даже крестоносцев. А в России — это то, чего нет почти ни в одной стране мира, и то, чего никогда не было на Западе. Многонациональное государство.

Там, в Европе и на пути её экспансии, всегда действовал принцип «Стань таким же как все или умри». В России, наоборот — «Сохраняй свою культуру и становись частью Русского мира». Русского не по крови, русского по духу, где есть место каждому, но нет ниши для нацизма, лицемерия, для удушающей душу потребительной идеологии. И это работало. Сегодня в России проживает больше народов, чем во всем ареале западной цивилизации, где народы уничтожались, а память о них стиралась навсегда.

В этом наша сила, и в этом наша огромная слабость. Потому что потомки тех, кто сжигал всё на своём пути, мотивируя это то религией, то расой, то «демократией», прекрасно понимают, ЧТО можно сделать со страной, где в мире живёт 190 народов, если до этого Западу прекрасно удавалось разрушать страны, где народов было два или три.

Проектов было очень много. От Ичкерии до националистов Казани, от «Хызб ут-Тахрира» до «России для русских». И все они постепенно сходили на нет. Историческая память многих веков жизни под одной крышей всегда побеждала, кто пытался эту крышу поджечь. Даже Кавказ, который еще недавно казался незаживающей черной язвой, стал заживать. Да и наше отношение к южным братьям заметно улучшилось. До людей, наконец, стало доходить, что отмороженный Мага с ножом — это позор Кавказа, а не его лицо. И что его дед, отдавший свою жизнь во время войны, плюнул бы ему в физиономию.

Поэтому сейчас мы начинаем наблюдать переход Запада ко второй фазе.

Поджечь не удается. Значит надо создать иллюзия пожара, авось кто поверит и поучаствует. А главное — дым очень подбодрит тех, кто немного приуныл из-за возрождения страны. Поэтому теперь главное — не кровь и не яркий лозунг, главное — побольше скандала и погромче визг.

И самый яркий пример — июньские события вокруг «вечно притесняемых» российских евреев. Именно так это было подано зрителю. Звучало это следующим образом: «В Екатеринбурге, кровавая путинская прокуратура изъяла для проверки на экстремизм священные книги иудаизма». В кандидаты на книгу фигурировала Тора, а прокурорам не хватало разве что обвинений в подготовке погрома.

Никого не смутило, что первым это опубликовал Лёнечка Волков — тот самый вечный аутсайдер, который круглые сутки с кем-то лается в твиттере. Повод для истерики был созданы шикарный. Евреи могут увидеть свастику даже на фотографии далекой галактики, а уж антисемитизм они найдут всегда. А тут и искать было нечего, сама новость располагала. Как следствие — с просторов сети кудахтанье вылезло в реальность, докатившись и до «большого патриота», по совместительству владельца виллы в Италии Владимира Соловьева, и до главы какого-то «раввинского суда СНГ и стран Балтии» Пилхаса Гольдшмидта.

После его воплей о том, что срочно нужно изъять отовсюду Библию и Коран (очень толерантно, в лучших еврейских традициях), скандал перекатился через океан, попав даже в эфир BBC. Одновременно с этим все эти бредни оказались в израильских СМИ. Наверняка, боссы были очень довольны таким резонансом, потому что не было ровном ничего из того, о чем все с таким упоением заверещали.

Основой для медийного пузыря стал обыск в обычной гимназии, хоть и с еврейским уклоном. Гимназия называется «Ор Авнер» и, действительно, находится в Екатеринбурге. И всем было бы на неё наплевать, если бы не сами родители еврейских детишек, которые давно били тревогу. В итоге их услышали, и гимназия попала в самый обычный список на проверку. А вот результаты её стали необычными.

Не будем говорить о санитарных и пожарных нарушениях. Их там было больше 80, но родителей напрягало не это. Гимназия — это, прежде всего, высокий уровень образования. В «Од Авнере» его не было вовсе. Ни программы, ни плана, ни методики. Зато там весело проводил время некто Семен Тыкман — веселый учитель еврейских традиций. Настолько веселый, что обожал оскорблять детей и сравнивать с дерьмом тех, у кого была примесь «грязной» славянской крови.

И вот у него-то и были изъяты непонятные книги, которыми возмущались сами родители. Никакой Торы там и быть не могло. Там был обычный нацизм, хоть и еврейского разлива, и к иудаизму они имели такое же отношение, как Mein Kampf к христианству.

Но только это абсолютно неважно. Победили именно те, кто подняли шум. Потому что их услышала вся планета. Осадок остался, образ вечных русских шовинистов — тоже. И отстирывать его теперь очень долго. Тот, кто оправдывается — уже проиграл.

Значит ли это, что мы должны помолчать? Нет.

Мы должны говорить правду, даже если нас услышал не все. Но мы обязаны осуществить и еще одно. Сделать так, чтобы каждая ложь встала стальным штырем в горле тех, кто её намеренно породил.

Николай Севостьянов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Русский код» как главный вызов путинизма

Феномен популярности язычества

Русская демография и «ручное управление» Путина

Русское мужество против «умного» оружия Запада (теледебаты)

Новороссия на перекрестке миров

Пророчество о Путине и узкий путь спасения

Трусливая Европа на поводке США

Либеральные атаки на Церковь

Вопросы Православия: духовник

Москва определила новые цели для ядерного удара

Церковь не в бревнах, а в ребрах

Блеф «дяди Сэма»: о ракетах США в Европе

Пост vs вегетарианство

Православные грешники и «попы на мерседесах»

Мировую войну начнет Китай

Опубликовано: 18.07.2015 12:18

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Наш Душенов
Опубликовано: 21.03.2024 22:00

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook