наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
Россия под знаком бессмертия

Нет ничего вечного под небом, и только Единый Бог вечен. Все, что человек создает в сплетениях исторических событий, укореняя себя в Боге, утверждает его в Вечности. Этот путь открыт святыми. Но есть соборные поступки целого народа, исходящие из глубинных особенностей его души. И этим метафизическим феноменом является Бессмертный полк! Это то, что не только выстрадано и вымолено в прошлом, но и то, что кодирует на будущее развитие Русской цивилизации. Это кодирование нравственными идеалами на бессмертие происходит уже сейчас.

Все праздники, которые устраивает себе человечество — от семейных и до массовых общественных — говорят о глубокой онтологической потребности, о потребности того, что было когда-то потеряно – рая. Эти праздники направлены на воспроизведение атмосферы рая, хоть и в искаженной форме. Цель семейных праздников – воспроизвести разрушенную, уже не единую природу человечества, а массовых, общественных – соединиться с Богом. Возможность восполнить эту потерю с Богом уже дал Христос в Своей Церкви. И те, кто вне Тела, (вне Церкви) еще больше нуждаются в праздниках, как в неком факторе компенсации не обретаемого рая. Весь трагизм человечества – это грехопадение, приведшее к богоотступничеству, потере себя и к богоубийству как исторически, так и онтологически (распять Христа – убить грехами в себе Бога). Но вот феномен Бессмертного полка — составной части праздника Дня Победы 9 мая — выходит за его временные, исторические и онтологические  рамки, соединяет в себе духовные и земные, радостные  и трагические элементы бытия человека, где в одном строю стоят люди разных вероисповеданий, сословий, культур, поколений; живые и мертвые.

Сейчас, в конце года, политические аналитики подводят итоги для России, перечисляя разные события и личности, повлиявшие на развитие нашей страны в этом году. Но с точки зрения нравственности, для меня как для священника, таким ярким массовым и масштабным событием, безусловно, является Бессмертный полк. Это как Пасхальный крестный ход, что объединяет предков и живущих, во главе которого стоит Подвигоположник, сам Христос. Этот уже ежегодный феномен-событие ставит Россию под знак бессмертия. Это свидетельство выбора тех идеалов и нравственных ценностей, которые соответствуют духовной мировой миссии России. Это историческая оценка смысла русской истории, взлетов и ошибок, радости и трагизма, побед и поражений. Это событие показало, что главным критерием русской жизни является высшая нравственная СПРАВЕДЛИВОСТЬ. И только исходя из этого главного общественного события, его критерия, стоит давать оценку внутренним и внешним событиям, связанным с Россией.

Военная операция России в Сирии – это не только защита стратегических интересов, но, в первую очередь, священная война за справедливость, за избавление от гегемонии антихриста в лице США и т.д..

Окраина Руси (Украина) — кровоточащая рана, обманутый народ в смраде русофобии; нападение на храмы раскольников-сатанистов. Уже шестая мобилизация, начиная от «небесной» сотни, до нацистских интернациональных взводов возглавляет украинский полк позора и братоубийства, небесность которых заключается в разжигании войны. Плюнув в глаза Господни, она приносит свои дары дьяволу: принятие Евросадомских ценностей, предательство Владимировой купели Руси и геноцид своего народа. А что взамен? Европохлебка, как культ Золотого тельца в обмен за первородство. А кто «не свидомый», т.е. против – того убить.  Но Бог милостив, и Врач-Царь и там явит свою исцеляющую силу. Но прейдет он с Новороссии.

Новороссия – Новая Россия – боль нашего сердца. Но мы  (ее жители), не предали Русь и нас убивают за то, что бы оставаться русскими без бандеро-фашистской, санинско-униатской идеологии. Сейчас все силы ада ополчились в этой точки, как внешне, так и внутри убивая ее патриотов. Почему?

Новая Россия, это не только территория, но со всем тем, что Новое связано наилучшее. Русский мир ждет своего прорекаемого и обещанного русского Помазанника Царя, о котором уже говорили святые богоносные старцы, монах Авель, преп. Серафим Саровский, праведный Иоанн Кронштадский, преп. Лаврентий Черниговский, схиархимандрит Иона (Игнатенко) Одесский, откровение Матери Божьей блаженному диакону Филиппу о Луганске-Царьграде, ныне здравствующий схиепископ Алипий (Погребняк) и другие.

Алгоритмы история повторяется и чем темнее ночь, тем ярче звезды. Только человеку без благодати Божьей, без надежды, вне промысла Божьего, мыслиться нынешняя тьма как окончание-тупик и тьма, но именно в Вифлимской ночи был рожден Иисус Христос. И как при Христе были убиваемы от Ирода  невинные14 тысяч младенцев, так и ныне жертвами на месте (Новороссия) будущего явления Царя убивают мирный люд и тех искренних и жертвенных православных патриотов кто хоть издали потенциально может возглавить народ, Его напомнить, а это Дремов, Бетман, Мозговой. Но младенец бежал и время его явление близко. В историческом преддверии уже в город (в Русский мир) вошли три славные Цари. Они принесли свои дары Христу. Святой равноапостольный князь Владимир принес для Руси – ладан – святую веру Православную, Иоанн Грозный – золото – преемство Третьего Рима и земли, святой мученик царь Николай Второй – смирну – жертва за народ. А вместе с последним это и жертва-дар миллионов новомучеников Христовых, что погибли от безбожной власти, они вымолили у Христа для нас своих потомков Царя Помазанника Божьего.

Народ уже обладающий могущественной, страшной для врагов бессмертной силой – Бессмертный полк, получит дар от Христа – своего Царя. Миллионы плече об плече вместе последует за ним! И не будет такой силы и не власти что бы противиться Ему!

Тщетно враг, делает попытки информационной войны – выдать за искусственный ажиотаж «Полка», сделав напоказ якобы выброшенные на свалку фотографии ветеранов. Тщетно враг внушал годами ненавидеть свою историю, Родину, ненавидеть друг друга. Вот, мы все вмести в этом полку.  Да, еще далеко, и, не идеал в нашей стране. И, очень ужасное то, и является тяжелейшим грехом, что в этом Полку, не идут с нами нерожденные. Это убитые младенцы – аборты (узаконенное детоубийство). Когда я рассматривал причины войны, почему именно кровавые события происходят на территории ЛНР и ДНР, то пришел к ужасу, статистика абортов по бывшей  Украине самая высока в том регионе.

Антинарвственность, растление, развращение, вот на что ставку делает в порабощении страна антихриста – США, провозгласив целью своей внешней политики насаждение извращения разного плана по всему миру.  Стоит признать, что на этом фронте нужно на много сильнее, дать отпор у себя в стране таким тенденциями проявлениям. Крепкая духовная и многодетная семья – основа государства. Ибо враги рассчитывают, что после совершения содомских и прочих таких грехов от нас отступит благодать Божия, и они нас поработят.

Когда мы (Россия) исполняем заповеди Христа, мы – под знаком бессмертия! «Я есмь путь и истина и жизнь»(Ин.14:6) так говорит Господь.

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословья, магистр религиоведения

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Постоянный автор «Руси Православной» протоиерей Олег Трофимов, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в нашей помощи, просим помочь. 

Карта Сбербанка России: 676196000086178580

Опубликовано: 28.12.2015 12:30

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Наш Душенов
Опубликовано: 21.03.2024 22:00

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook