наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
Священное Писание о «европейских ценностях»

Еврособлазнители и прочие либералы всех мастей давно обхаживают нас с целью склонить к «европейскому выбору» и принятию «европейских ценностей», якобы принятых во «всем цивилизованном мире». Параллельно этими же ордами ведется война против стержня Русской цивилизации — Православия. Оно объявляется «пережитком прошлого», символом «нашей отсталости», несовместимым с «прогрессом всего цивилизованного человечества».

Разумеется, это не случайно, ибо всякий, способный видеть, понимает, что православие (и другие традиционные конфессии) точно и бескомпромиссно полагают «европейские ценности» тяжким грехом. Стоит ли удивляться, что все «евроинтеграторы» испытывают к самым основам нашей идентичности патологическую неприязнь? Православие несовместимо с «европейским выбором», и в этой статье я приведу цитаты, показывающие отношение Священного Писания к основным «современным европейским ценностям» — греху мужеложства и прочим половым извращениям.

Давно уже пора перестать воображать Европу как светоч знаний и культуры для всего мира. Это умирающая цивилизация в последних стадиях вырождения и извращений. Так же умирал Древний Рим. Английский историк XVIII века Эдвард Гиббон в своем семитомнике «История упадка и разрушения Римской империи», описывая дворцовые оргии высших властей, в частности императоров Коммода и Элиогабала (Элагабала), естественным образом называет их гнусными извращениями, каковыми они и являются для любого человека в здравом уме. Бедный Гиббон, мог ли он представить себе, что через 250 лет эти извращения на его же родине — считающейся консервативной Англии! — будут названы «европейскими ценностями» и получат одобрение!?

Задумайтесь: ведь времена Коммода и Элиогабала — это рубеж II-III веков. Как же так, что «золотой век» Антонинов (96 — 192) для Римской империи перешел в дикое варварство — царство греха и извращений? А точно так же, как европейское «общество всеобщего благоденствия» со своим «высоким уровнем жизни», на которое мы еще совсем недавно смотрели снизу вверх (особенно при СССР — запретный плод сладок), сменилось разлагающейся зловонной массой. Вторая половина ХХ века была для Европы последними лучиками света, еще пробивавшимися к омертвевшей от материализма и комфорта цивилизации, равно как II век был последним веком благополучия для Рима. Ибо благополучие это было исключительно материальное и недолгое для забывшей Бога цивилизации. Отпав от праведной жизни и утопив себя в разлагающем комфорте, цивилизация делает свой выбор. Выбор окончательный, не подлежащий обжалованию. Но, желая распространить свой разврат на весь мир, она соблазняет к греху другие народы. И мы, стоящие сегодня перед целой армией извращенцев из Европы, обязаны укреплять свои тылы твердой верой и убежденностью в том, что основные «европейские ценности» есть смертный грех, в чем убеждает нас Священное Писание.

Вспомним слова книги Бытия: «Городские жители, Содомляне, …окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познáем их» (Быт. 16:4-5). Не могу отделаться от ощущения, что это сказано о нынешней содомитской Европе. Разве европарламент, еврокомиссии и прочие демонские их сборища не являются современными содомлянами, проводниками греха и противоестественых извращений? Разве они не стремятся, склонив к принятию своих вырожденческих представлений, «познать» все народы? Это о них многократно упоминается в Ветхом Завете.

«Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу» (Лев. 18:6). Это прямо противоречит современному Западу, снимающему последние преграды на пути сына погибели.

«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно» (Лев. 18:22-23). «Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти» (Лев. 20:15-16). Если кто-то еще думает, что это напрасные слова, прочитайте статью о дошедшем до немыслимого уровня европейском развращении. Вот уж действительно в чем невозможно достичь «европейского уровня», так это в разврате!

В своих гнусных наслаждениях Запад забыл предостережение Бога: «Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Лев. 18:24-25).

Ибо Господь Бог указывает явственно: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти» (Лев. 20:13). Смерти, которую навлекают на себя сами мужеложники. Ведь родители продолжают жить в своих детях, но мужеложники и прочие извращенцы добровольно предают себя смерти. Однако что же мы видим на Западе? Власти Испании в своем умопомрачении обучают подростков… «самоудовлетворению»!

Новый Завет обличает «европейские ценности» еще более определенно, указывая причины греха. В частности, как он размножается: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак. 1:14-15). Пропаганда! Вот что совращает человека. Массовые призывы быть «как все». И основная ответственность в этой пропаганде лежит на шоу-бизнесе.

Разумеется, поддавшиеся греху агрессивно обвиняют окружающих в «нетолерантности». Недаром святой апостол Петр говорит язычникам: «Довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам)… почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас» (1Пет. 4:3-4). Он прямо указывает на реакцию «цивилизованного мира», обвиняющего нас в «реакционности» и «отсталости». Например, недавно в Англии был принят толерантный закон, запрещающий христианам усыновлять детей из-за их праведного отношения к «сексуальной этике».

Поэтому божественный апостол предупреждает: «Они наслаждаются обманами  своими… Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия» (2Пет. 2:13-14). Разве сегодня мужеложство не навязывают в Европе даже невинным детям!

Они кичатся своим «правовым государством», где все якобы по закону. Но каков это закон? «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие» (1Ин. 3:4). Грош цена европейским «законам», основанным на грехе. Это не закон, это — беззаконие.

Святой апостол Павел не оставляет нам сомнений в будущем этих «развитых стран»: «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, — так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть» (Иуд. 7-8). В послании к римлянам он поясняет: «Они осквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца… женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1:24-27).

Словно чувствуя в глубине души свой грех и неотвратимый Суд, они пытаются изгнать Бога даже из словоупотребления и извращают Писание. Недавно в США для мужеложников была издана особая «библия для голубых». А министр Германии по делам семьи призвала лишить Бога Отца мужского рода.

Однако их действия напрасны: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6:9-10). И нечего приводить в пример этих вырожденцев, забывших о святом для человека — о семье.

Западу сам избрал свой путь в бездну, поклонившись материальному и забыв о духовном, ибо «помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога» (Рим. 8:6-7). Неудивительно, что в Англии школьников заставляют писать… предсмертные записки.  Воля к смерти — вот единственное, что осталось у Запада.

Но чем увлекают эти сыны проклятия? Чем прельщают юные души? «Они уловляют в плотские похоти и разврат… Обещают им свободу, будучи сами рабы тления» (2Пет. 2:18-19). Свобода! Вот главный соблазн. Они напевают сладкую песнь сирен о свободе, понимая ее как свободу от любых обязанностей и ответственности. Как свободу греха.

Святой апостол Павел недаром поясняет: «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служи́те друг другу» (Гал. 5:13). Таким образом, ничего общего с подлинной свободой «европейские ценности» не имеют. Царство греха — это не свобода, а рабство сыну погибели. Ведь что такое свобода? Из самого слова ясно, что нечто свое Бог дал: сво-бо-да. Но что именно мог дать Творец человеку, как не возможность творить? Это свобода творить, созидать, создавать. Вот что такое свобода! А либеральная «свобода от» — это освобождение от всех обязательств, от веры, морали, нравственных устоев, от продолжения рода. И даже от пола. Это исходит от дьявола.

Насколько актуальны следующие слова святого апостола Павла! «Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью» (Еф. 4:17-19). Он словно обращается к нам, вразумляя к отвращению от «современных европейских ценностей».

Мы их не примем! Никогда! Русь будет жить!

Евгений Чернышев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мобилизационный резерв Путина

Путин становится Сталиным

Кому и зачем нужны фальшивки «царских останков»?

Поражённые силы Украины

Готова ли воевать русская молодежь?

Соглашение с Ираном — на руку России

Крылатые ракеты России

Россия вызвала коллективную панику Запада

Геополитика Третьей мировой войны

США втягивают Россию в космическую войну

Китай. Поднебесный союзник России

Русская Арктика и геополитика Путина

Китай ворует русские технологии?

СБУ боится расширения Новороссии

Мир накануне войны: ВМФ России, военные технологии и ядерная война

Украинская смута и Русский порядок

Климатическое оружие

Валютный фокус Путина

Оружие Третьей мировой войны

Христианство — еврейская вера?

Русский, готов к войне?

США, Китай и Россия готовятся к войне

Что, если завтра начнется большая война?

Опубликовано: 27.07.2015 11:43

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Наш Душенов
Опубликовано: 21.03.2024 22:00

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook