наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
Бросают Порошенко: военный прокурор Украины сбежал за границу

С Украины сбежал главный военный прокурор Анатолий Матиос — силовик испугался уголовного преследования в рамках дела о преступлениях в компании «Укроборонпром», сообщают украинские журналисты. В Киеве предположили, что президент Украины Петр Порошенко также намерен мстить Матиосу за публикацию в сети скандального видео с пьяным сыном главы государства.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сбежал из страны, испугавшись будущего уголовного преследования в рамках дела о преступлениях в компании «Укроборонпром» — об этом на своей странице в фейсбуке написал украинский журналист Василий Крутчак.

«Толик Матиос покинул страну. И возникает вопрос: кто из оставшихсяв военной прокуратуре будет отвечать за десятки сфальсифицированных доказательств и протоколов, и кто первым пойдет на сделку со следствием и расскажет, как совершались преступления под личным давлением руководства военной прокуратуры?», — пояснил автор поста.

Он также указал, что если кандидат в президенты Украины артист Владимир Зеленский выиграет второй тур – то не будет никаким образом прибегать к услугам Матиоса.

«Зеленскому и [олигарху Игорю] Коломойскому он не нужен, потому что они предателей не покупают, а [действующий президент Украины] Петр [Порошенко] будет его догонять даже не за слияние информации о [бывшем первом заместителе секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олеге] Свинарчуке, а за видео с сыном», — добавил Крутчак.

Видео, о котором упоминает журналист – выложенный в сеть ролик, снятый в большой роскошной квартире, полной молодых парней и девушек, вероятно, после громкой «гулянки». На видео молодые люди пытаются поднять с пола человека, очень похожего на младшего сына Порошенко – Михаила. Сам Михаил находится в крайне нетрезвом состоянии. При этом другие молодые люди пребывают в явно более приподнятом тонусе, чем Михаил.

В следующей сцене он сидит на коленях, обняв унитаз и пытаясь вызвать рвоту. Видео заканчивается сценой, как молодые девушки и парни смеются над предположительно Михаилом Порошенко, лежащим без сознания на полу лицом вниз, при этом штаны у молодого человека спущены, а из заднего прохода торчит цветок с алыми бутонами, предположительно – тюльпан.

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник ранее заявил, что быть подшофе — естественное состояние Порошенко, передает ФАН.

«Это естественное состояние Порошенко, а сегодня — тем более. По словам ближайшего окружения, Порошенко не просто пьет — он бухает.

Причем ему совсем нельзя, у него есть проблемы — диабет и прочее. Пьянствует просто на рабочем месте, об этом говорят люди в его администрации», — заявил экс-парламентарий.

С ним солидарен другой бывший деятель украинской политики, экс-советник президента Леонида Кучмы Олег Соскин, сообщает НСН.

«Проблемы с алкоголем у Порошенко давно есть, это точно. Дело в том, что любой человек при таких психических, физических и моральных нагрузках не в состоянии так долго держаться. Ясно, что ему нужно снимать стресс, а Порошенко находится в постоянном стрессе. Спортом он не занимается, о другом нам не известно, поэтому у него есть единственный инструмент — это напиться и забыться. Сейчас видимо, доза ему нужна меньшая, так как алкогольное опьянение переходит в перманентное состояние», — заявил политолог.

В ноябре прошлого года Порошенко появился на публике предположительно в нетрезвом состоянии. 30 ноября он выступил с речью на церемонии запуска скоростного поезда Киев — Борисполь. Видеозапись выступления Порошенко была опубликовал телеканал «112 Украина».

На кадрах президент Украины говорит о преимуществах нового поезда. Несмотря на холодную погоду, Порошенко стоит без головного убора. Кроме того, участники мероприятия, среди которых были украинские чиновники и премьер-министр Владимир Гройсман, во время речи президента обменивались улыбками и едва сдерживали смех.

Пользователи соцсетей в комментариях к видеозаписи отметили, что «сомнения в трезвости» Порошенко отпадают, когда президент с удивлением говорит: «Там даже есть Wi-Fi».

Чуть ранее Илья Кива, бывший советник главы украинского МВД Арсена Авакова, заявил в эфире ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NewsOne, что

Порошенко пьянствовал во время Евромайдана.

Экс-силовик отметил, что участники Евромайдана делились на две «категории». Первая стояла с «отмороженными пальцами» в 40-градусный мороз на протестных акциях, а вторая в это время пьянствовала в Доме профсоюзов. По словам бывшего советника, он посещал второй этаж Дома профсоюзов, где располагался штаб сторонников Евромайдана. Он подчеркнул, что помещения были «пропитаны» коньяком и икрой.

«И я увидел этот второй этаж, где ходил пьяный Порошенко. Когда он вываливал на улицу бухой и еле языком ворочал», — поделился воспоминаниями Кива.

Что касается выезда из страны, то в марте нынешнего года бывший украинский министр экономики Владимир Лановой заявил, что Порошенко намерен совершить побег из своей страны. По его словам, глава государства «затягивает войну» ради получения доходов, а за этот год он задекларировал в 82 раза больше, чем за прошлый. Лановой также напомнил о том, что Порошенко хочет продать завод «Ленинская кузница».

«Это позволяет сделать вывод о подготовке его бегства с Украины из-за безнадежности победы на выборах», — указал экс-политик.

Со своей стороны, депутат Госдумы Виталий Милонов также указывал на реальную возможность со стороны Порошенко оставить Украину при удобном случае.

«Вот для нее все сделать готовы. Но она не хочет жить по правилам, учиться и трудиться. Ей подавай легкое и доступное богатство. Вот так выглядит желание Порошенко переметнуться в Европу. Он готов отдать свою страну на пользование европейским структурам. Для него где хорошо — там и Родина», — указывал парламентарий.

В марте 2017 года Олейник сообщил на своей странице в фейсбуке, что Порошенко перевез в Испанию свои деньги и отправил туда принадлежащие ему художественные ценности.

«Получил информацию от таможенников и службы СБУ , что в январе

Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями»,

— заявил экс-нардеп от Партии регионов.

По его словам, статус груза в документах был указан как дипломатический.

«Посол в Испании — друг Пети, которого он назначил в 2016 году. Главная его дипломатическая миссия — присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — добавил экс-политик.

Источник

Опубликовано: 17.04.2019 17:54

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38

Русские – кто мы?
Опубликовано: 10.07.2019 19:42
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook