наши эксперты


Ростислав Ищенко
Путин и Си Цзиньпин создают альянс "антиНАТО"?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-214Р: всевидящее око русской армии

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективность

Борис Джерелиевский
Почему Киев не получит «Абрамсы»
Борис Джерелиевский
С-400 ждут F-16 в небе Украины
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-57 в зоне СВО: истребитель «Тайфунов» и «Соколов»
Ростислав Ищенко
Гастроли Зеленского в Лондоне: доживёт ли Киев до «Леопардов», «Абрамсов» и «Челленджеров»?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-22М3М: стальной аргумент в борьбе с НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский сдерживатель американской "исключительности"
Ростислав Ищенко
Байден использовал Зеленского для борьбы с республиканцами
Ростислав Ищенко
Третья мировая: Косово, Сирия, Тайвань, далее везде…

слово пастыря


Протоиерей Александр Шаргунов
Место поста
Протоиерей Александр Шаргунов
Что значит исполнить всякую правду?
Протоиерей Александр Шаргунов
То, что важнее всех остальных правил
Протоиерей Александр Шаргунов
Праздник Рождества Христова — событие среди зимы истории
Протоиерей Алексей Успенский
Закон о биометрии: цифровой концлагерь в России не за горами?
Протоиерей Александр Шаргунов
Знамение победы
Протоиерей Александр Шаргунов
О нашей надежде
Протоиерей Олег Стеняев
Бесноватый милитаризмом мир нуждается в исцелении
Протоиерей Андрей Ткачёв
"Избрали новых богов, оттого война у ворот"

Протоиерей Александр Шаргунов
Суд об Отечестве нашем
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
«И Она, наша Небесная Мать, простирая Свой державный Покров, заступит, спасет и помилует всех нас...»
Протоиерей Александр Шаргунов
Крест воздвигается над миром

Протоиерей Александр Шаргунов
Заступничество Божией Матери за наше Отечество
Протоиерей Александр Шаргунов
Богородичная Пасха

Протоиерей Александр Шаргунов
Для чего живут люди
Протоиерей Андрей Ткачев
«Европа – континент христопродавцев»
Протоиерей Александр Шаргунов
Свет Петрова поста
Протоиерей Александр Шаргунов
Столица праздников
Протоиерей Александр Шаргунов
Два прощания Христа

Протоиерей Александр Шаргунов
О верности Кресту Христову
Протоиерей Александр Шаргунов
О верности Христу
Иерей Роман Зеленский
В поисках Русской Идеи
Протоиерей Александр Шаргунов
Что такое явление Бога
Архимандрит Иакинф (Унчуляк)
Глубина смирения Христова
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
«Слово плоть бысть»если завтра война




РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28


РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-214Р: всевидящее око русской армии




РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективность


Борис Джерелиевский
Почему Киев не получит «Абрамсы»
Борис Джерелиевский
С-400 ждут F-16 в небе Украины

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-57 в зоне СВО: истребитель «Тайфунов» и «Соколов»
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-22М3М: стальной аргумент в борьбе с НАТО









Ложная страшилка «ЧВК «Редан»: Кто организовал беспорядки в городах России
В минувшие выходные крепкая стриженая молодёжь России сразу в нескольких городах гонялась по торговым центрам за худосочными неформалами. То же делали и правоохранители. Что любопытно, первых при избиении русских людей шайками экспатов мы не видели совсем, заставить же действовать вторых в своё время смогло только всенародное возмущение.
Убивая молодость
В лексиконе отечественных силовиков появилась новая пугалка – «ЧВК «Редан». Подростки-анимешники (поклонники японских полнометражных мультфильмов с затейливыми – мозг сломаешь – фэнтезийно-романтично-депрессивными сюжетами) в нелепых клетчатых штанишках, с крашеными, постриженными каре, коим в своё время любил щеголять порядком подзабытый певец и один из мужей певицы Пугачёвой Сергей Челобанов, волосами.
Таких, как говорят в народе, «щелбаном перешибёшь», однако все прошлые выходные за этими субтильными, бледными от постоянного сидения в интернетах юношами гонялись здоровенные мужики при исполнении, обученные противодействию различного рода террористам и участникам массовых уличных побоищ. Комедийно? Не то слово! Но факт.
Устали от побоев и унижений
Итак, весь сыр-бор последних дней разгорелся из-за того, что авангард нынешней модной молодёжи – так называемые «анимешники» в очередной раз получили тумаков от местной гопоты. Последних теперь принято называть «офниками», с намеком на их связь с околофутболом. На самом деле связь с настоящим околофутболом у этих парней со спортивными стрижками и модными патчами «Стоун Айланд» на одежде довольно условная. К уличным бойцам из фанатских «фирм» и бригад, с введением пресловутого Fan ID ушедшим в подполье и в последнее время реализующим свой недюжинный потенциал в зоне СВО в составе фанатских подразделений, они отношения не имеют.
При этом всей их показной боевитости и брутальности хватает разве на то, чтобы «щемить» не способных дать сдачи лохматых анимешников. Потому как, когда всевозможные азиатские и кавказские блогеры в эфирах своих тиктоков нападали на русских парней и мужчин, унижали русских девочек и женщин, этих «героев» как-то не было видно, за честь соотечественников они вступаться не торопились.
Зато, как рассказал впоследствии один из пострадавших в результате нападения, с которого и началась вся история про «ЧВК «Редан» – такой же лохматый и субтильный парень Женя, в излиянии ненависти против него объединились и традиционно агрессивная шпана с Юга, и те же пресловутые офники, и представители ещё одного субкультурного течения «ЦБ не мит», выступающего за спортивный образ жизни и против алкогольных тусовок молодёжи в центре Москвы.
Последние, впрочем, разобравшись в ситуации, теперь постят картинки парня в тренировочном костюме рядом с парнем в балахоне и с вихрами, в знак примирения и взаимопонимания, но всё это будет потом. А тогда «спортсмены» умудрились «залить газом» (распылить газовый баллончик) лицо даже девушке. Ну и парням, естественно, тоже досталось. То есть, как видим, так называемые «офники», которых вы никогда не увидите защищающими русских людей от нападений хулиганья из диаспор или из среды мигрантов, завсегда готовы побить более слабых сверстников, живущих в какой-то искусственной анимационной реальности.
В ответ на это нападение и было заявлено о создании так называемой «ЧВК «Редан». Представителями всё той же «лохматой» субкультуры. Которые пообещали впредь давать отпор обидчикам, выбрав соответствующее своим увлечениям название: «ЧВК» – после успехов героических «вагнеровцев» на фронтах это теперь популярная аббревиатура, а «Геней Рёдан» – это такая банда суперзлодеев с феноменальными способностями из аниме-сериала «Хантер х Хантер», отличительным признаком которых было изображение паука «чёрная вдова» с порядковым номером участника банды.
Вот и наши сопротивленцы хулиганскому беспределу нашили себе на одежду пауков, сделали ряд устрашающих фото, в которых ничего особо устрашающего не было – от громкого названия и нашивок тщедушные тела неформалов мышцами не обросли. Но зато спровоцировали целую кампанию охоты на самих себя, которая прошла сразу в нескольких городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Ставрополе, Красноярске, Курске, Новосибирске. Список далеко не полный, а реальность больше похожа на какое-то массовое подростковое помешательство.
Судя по видео, если редановцам где-то и удалось одержать верх над оппонентами, то только в ряде коротких стычек в формате «один на один». В целом же их всё больше запинывали, валяли в снегу и на асфальте, ставили на колени, посыпали шевелюры пеплом от сигарет. Опять доставалось девочкам: одной из них разбили губу только за то, что она вышла во двор в домашних клетчатых штанах. При этом никакого отношения к «ЧВК «Редан» она не имела.
При чём тут украинцы
Во всей этой истории есть два негативных момента. Первый – правоохранители по первым же разнарядкам начали хватать доходяг по следующим признакам: вихры, одёжка с пауком, клетчатые штаны. Даже если тип просто шёл по улице один. Хотя, напротив, если по уму, должны были разобраться «офники», даже не пытавшиеся прославиться в деле защиты русских от хамства мигрантов, которые объединились с теми же мигрантами, чтобы запрессовать таких же, как они, русских чудаков. Странноватых, но, по сути, безобидных.
Также произошедшее открыло перед нами ещё одну серьёзную проблему. Драка, после которой было заявлено об объединении «анимешников», произошла 19 февраля, а уже через считаные часы была придумана «ЧВК «Редан» со своей сырой, но идеологией, интернет-ресурсами, включая филиалы в различных российских городах. Через которые хулиганам всех мастей начали «забиваться стрелки» в торговых комплексах, а также раздаваться проклятья в адрес этнических банд. И это несмотря на то, что админа центральной группы, как выяснилось, зовут Али.
Всё это вылилось в то, что вы видите на видео (это беспорядки во множестве городов). Точное число задержанных подростков со всех сторон конфликта неизвестно, но это несколько сотен. И всего этого не было бы, если бы каналы-миллионники и крупные федеральные СМИ не распространяли ложную информацию о том, что некая «ЧВК «Редан» будет бить всех вышеперечисленных. Эта информация изначально являлась ципсошным фейком. Если честно, мы до сих пор не понимаем, как столько различных СМИ могли распространять эту туфту без элементарного фактчекинга. В коллективное помешательство большого количества медийщиков мы не верим, скорее всего, всё это почва для закручивания гаек в интернете,
– прокомментировал произошедшее телеграм-канал «Многонационал».
На самом деле ситуация с Редановскими гораздо глубже… Все эти мамкины «офники»/правачки на видео, которые собрали толпу и почувствовали себя бойцами против карикатурных женоподобных «омежек» – это просто позор на фоне этнических молодёжных группировок мигрантов, которые заполонили торговые центры, «держат» там фудкорты, по-хамски себя ведут и избивают людей. Особенно поражают д***ы, которые приписывают эту кампанию ципсошникам. Да я больше поверю, что это кампания наших спецслужб для популяризации «дружбы народов». Ведь впервые в истории сейчас все правые объединились с мигрантами, чтобы ****ть вымышленное движение нефоров, ставшее мемом,
– считает блогер Владислав Поздняков.
И тут, на самом деле, уже не самое главное – приложили ли к произошедшему свои умелые лапы украинские спецслужбы. Удручает то, что они организовали либо, просто пронаблюдав со стороны всё это, выявили ещё одну болевую точку нашего общества, нажав на которую можно спровоцировать массовые беспорядки в российском тылу. Парализовав внимание миллионов, отвлекая от своих непосредственных обязанностей правоохранителей, провоцируя рознь среди русских. Во время в**ны. И вот это особенно неприятно.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :
-
ЭФИР: Константин Душенов про обеднённый уран
-
«Обеднённый баран». Британские снаряды для Украины: правда и мифы | Константин Душенов
-
ЭФИР: Новый комментарий Константина Душенова
-
Путин и Си Цзиньпин создают альянс "антиНАТО"?
-
Русский аргумент под индексом РС-28
-
Константину Ивановичу Душенову установили памятник в Вологодской области
[contact_form]
Украинская смута
- «Обеднённый баран». Британские снаряды для Украины: правда и мифы | Константин ДушеновОпубликовано 22.03.2023 19:59
- В Британии сообщили о планах поставить Украине снаряды с обедненным ураномОпубликовано 21.03.2023 20:00
- "Ну что, владыки, помогли вам ваши ляхи?": Украинская трагедия и православный стыдОпубликовано 21.03.2023 15:00
- Переполох в британской разведке: Русские готовятся брать Авдеевку по сценарию БахмутаОпубликовано 20.03.2023 16:30
- "Вещи вывозят": Источник рассказал об изгнании монахов из Киево-Печерской ЛаврыОпубликовано 20.03.2023 15:00
- Польша проговорилась о безумных планах на УкраинуОпубликовано 20.03.2023 12:00
- СВОд данных: для чего Владимир Путин посещал командный пункт спецоперацииОпубликовано 20.03.2023 10:30
- Поле битвы - Бахмут и Авдеевка. ВСУ готовят реваншОпубликовано 18.03.2023 19:30
- Управляемый комплекс ракетно-бомбового вооружения «Гром» в СпецоперацииОпубликовано 18.03.2023 16:30
- Визит Си в Россию прояснит будущее УкраиныОпубликовано 18.03.2023 12:00
- Пока киевский режим изгоняет УПЦ из Лавры, в Раду вносят закон об ЛГБТОпубликовано 17.03.2023 18:00
- Артемовск готовят к филигранной военной операцииОпубликовано 17.03.2023 09:00
- Угрозу безопасности России со стороны Украины не вылечить никакими мирными соглашениямиОпубликовано 13.03.2023 20:49
- Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»Опубликовано 13.03.2023 20:00
- "Пэтриот" против "Кинжала": На Украине появилось оружие холодной войныОпубликовано 11.03.2023 17:00
- Украина и Тайвань всё. Пресс-конференция нового главы китайского МИД отправила США в нокаутОпубликовано 11.03.2023 15:00
- Зеленский решился на захват Киево-Печерской ЛаврыОпубликовано 11.03.2023 14:00
- CNN сообщил о применении Россией уникальной ракеты на УкраинеОпубликовано 11.03.2023 12:00
- БМПТ "Терминатор" меняет тактику российских подразделений в ходе СВООпубликовано 07.03.2023 21:00
- Зеленский нарушил пакт о ненападении с БелоруссиейОпубликовано 07.03.2023 13:00
- Киев требует кассетных боеприпасовОпубликовано 07.03.2023 12:00
- Беспилотники ВСУ и теракт на Брянщине: разбор полётов от Константина СивковаОпубликовано 04.03.2023 19:00
- Западные СМИ: «Секретное бегство» ВСУ из Бахмута по степям до Часова Яра и далееОпубликовано 04.03.2023 15:00
- Как закрыть границу с Украиной для диверсантовОпубликовано 04.03.2023 09:00
- MW: Су-57 сбивают украинские самолеты на максимальной дальностиОпубликовано 01.03.2023 20:00
- Британский генерал назвал российский козырь, способный моментально переломить ход спецоперацииОпубликовано 01.03.2023 16:00
- Танковая паника Киева - вскрываем покровы: Китай и Россия портят план НАТООпубликовано 01.03.2023 13:00
- США намерены организовать на Украине крупную химпровокацию, обвинив РоссиюОпубликовано 01.03.2023 12:00
- Украина ищет уязвимость российской ПВО беспилотникамиОпубликовано 01.03.2023 11:00
- В элите США созрел раскол по отношению к УкраинеОпубликовано 01.03.2023 10:00
- Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективностьОпубликовано 27.02.2023 21:40
- Вместо попытки захвата Крыма ВСУ могут попытаться «подойти к Брянску»Опубликовано 27.02.2023 15:00
- Самая загадочная атака февраля. По Белоруссии били не ВСУ?Опубликовано 27.02.2023 09:00
- Второй Мариуполь. Когда «Вагнер» Бахмут возьмёт?Опубликовано 25.02.2023 21:00
- ВСУ отступают из Бахмута, до взятия центра города сталось менее двух км - ЧВК "Вагнер"Опубликовано 25.02.2023 18:00
- Зачем Китаю мирный план по УкраинеОпубликовано 25.02.2023 15:00
- Кто пытается превратить Приднестровье в горячую точкуОпубликовано 25.02.2023 14:00
- «ЧВК "Вагнер" действуют эффективнее»: чем объясняется «снарядный голод» на Бахмутском направленииОпубликовано 25.02.2023 13:00
- Дай снаряды "Вагнеру": Минобороны ответило на обвинения Евгения ПригожинаОпубликовано 21.02.2023 16:00
- Байден приехал в Киев в погоне за пиаромОпубликовано 20.02.2023 18:00
- Коридор в Приднестровье — какие есть альтернативы?Опубликовано 17.02.2023 16:30
- Израиль пишет для России свой "похабный мир"Опубликовано 17.02.2023 09:00
- Почему Киев не получит «Абрамсы»Опубликовано 16.02.2023 22:30
- Варшава готовит диверсантов для свержения ЛукашенкоОпубликовано 14.02.2023 19:30
- Киев перед Генассамблеей ООН намерен обвинить Россию в радиоактивном заражении УкраиныОпубликовано 14.02.2023 18:00
- С-400 ждут F-16 в небе УкраиныОпубликовано 14.02.2023 16:00
- США провоцируют Россию сделать больно Польше. И это большая ошибкаОпубликовано 14.02.2023 13:30
- На Украине уничтожили 20 млн книг на русском языкеОпубликовано 14.02.2023 09:00
- «Второй фронт» в Молдавии вот-вот станет реальностьюОпубликовано 13.02.2023 16:30
- Пакистан организовал поставку 10 тыс. снарядов для РСЗО «Град» на УкраинуОпубликовано 13.02.2023 12:00
- Посольство США призвало американцев срочно покинуть РоссиюОпубликовано 13.02.2023 09:00
- Су-57 в зоне СВО: истребитель «Тайфунов» и «Соколов»Опубликовано 11.02.2023 05:09
- Гастроли Зеленского в Лондоне: доживёт ли Киев до «Леопардов», «Абрамсов» и «Челленджеров»?Опубликовано 08.02.2023 23:00
- Украинские беспилотники подлетают все ближе к МосквеОпубликовано 07.02.2023 20:00
- The New York Times: Украина превращается во «второй Вьетнам» для БайденаОпубликовано 07.02.2023 19:00
- Украина лишается «третьего столпа» обороны в ДонбассеОпубликовано 07.02.2023 17:00
- Крылатые ракеты Х-101 в СВООпубликовано 03.02.2023 21:00
- Ракеты GLSDB для Украины: вопрос решен?Опубликовано 03.02.2023 20:00
- Названы типы авиаракет, применяемые ВКС России в ходе спецоперацииОпубликовано 03.02.2023 19:00
- Киев готовится к захвату Крыма. В ход пойдут элитные штурм-бригадыОпубликовано 03.02.2023 15:00
- Украинский титан для СШАОпубликовано 03.02.2023 14:00
- Сатанисты выпустили рекламную продукцию для поддержки УкраиныОпубликовано 03.02.2023 13:00
- Освобождение Артемовска приведет к перелому в боях за ДонбассОпубликовано 03.02.2023 11:00
- ЦРУ предлагало отдать Москве 20% украинской территорииОпубликовано 03.02.2023 10:00
- Какие самолеты Запад может передать Украине, и изменит ли это ход СВООпубликовано 01.02.2023 21:00
- Украина опасно рассердила ИранОпубликовано 01.02.2023 19:30
- Зеленский принес архитекторов своего президентства в жертву СШАОпубликовано 01.02.2023 15:00
- Кто и почему ждет «решающее наступление» России на УкраинеОпубликовано 01.02.2023 13:30
- "Дырявый" мораторий Казахстана: Астана продолжает военные поставки на УкраинуОпубликовано 01.02.2023 12:00
- Вашингтон признал наличие биолабораторий на УкраинеОпубликовано 01.02.2023 10:30
- США отправят Киеву ракеты большей дальностиОпубликовано 01.02.2023 09:00
- Российские ПТРК против натовских танков на УкраинеОпубликовано 28.01.2023 21:00
- Наземные робототехнические комплексы в СВООпубликовано 28.01.2023 18:00
- Киев запросил 24 истребителя F-16 в рамках новой военной помощи стран НАТООпубликовано 28.01.2023 12:00
- Тройной удар: Командир роты "Терминатора" рассказал о тактике под КременнойОпубликовано 28.01.2023 08:00
- Украине для F-16 потребуются наемники и времяОпубликовано 27.01.2023 15:00
- Угледар ждет участь Соледара и БахмутаОпубликовано 27.01.2023 09:00
- ВСУ передали русской армии призыв к миру на минеОпубликовано 26.01.2023 15:00
- Билл Гейтс назвал причину несчастья народа УкраиныОпубликовано 26.01.2023 13:30
- Раскольники и еретики спорят, кому должна достаться Почаевская лавраОпубликовано 26.01.2023 12:00
- Угледар. Честно о штурме города в цитатах реальных участниковОпубликовано 26.01.2023 10:30
- Чем грозят России поставки «Абрамсов» и «Леопардов» на УкраинуОпубликовано 26.01.2023 09:00
- ООН осудила поставки западных танков на Украину: "Это не мир"Опубликовано 26.01.2023 08:00
- Бои за Угледар показали стратегию российского военного руководстваОпубликовано 26.01.2023 07:00
- Какая натовская военная техника нам сейчас угрожаетОпубликовано 19.01.2023 21:00
- Киссинджер: Украину — в НАТО, с Россией — никаких компромиссов!Опубликовано 19.01.2023 19:30
- Какими особенностями обладает ЗРПК "Панцирь-С1" и почему он эффективен в борьбе против беспилотниковОпубликовано 19.01.2023 18:00
- Власти Украины внесли законопроект о запрете Украинской Православной ЦерквиОпубликовано 19.01.2023 16:30
- Ну вот, уже. На польском телевидении Западную Украину включили в состав ПольшиОпубликовано 19.01.2023 13:30
- Франция при продаже вертолетов приравняла Украину к АфрикеОпубликовано 19.01.2023 12:00
- Униаты заявили о "правах" на Почаевскую лавруОпубликовано 19.01.2023 10:30
- США поддержат удар ВСУ по КрымуОпубликовано 19.01.2023 09:00
- Очередной "манёвр" ВСУ: Украинцы теряют позиции близ ЗапорожьяОпубликовано 16.01.2023 19:30
- Юрта раздора: Казахстан продолжает дразнить русского медведяОпубликовано 16.01.2023 16:30
- Бунт? Арестович назвал политику Зеленского "идиотской"Опубликовано 16.01.2023 10:30
- Киев готовит атаку дроновОпубликовано 16.01.2023 09:00
- К чему готовятся военные России и БелоруссииОпубликовано 14.01.2023 15:00
- Северный вектор: какие пути открывает для ВС России победа в СоледареОпубликовано 14.01.2023 12:00
- Химическая месть за СоледарОпубликовано 14.01.2023 09:00
- The Drive рассказал о пользе применения Су-57 в СВООпубликовано 12.01.2023 21:00
русский голос






























русь-тв


Ростислав Ищенко
Путин и Си Цзиньпин создают альянс "антиНАТО"?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-214Р: всевидящее око русской армии

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективность

Борис Джерелиевский
Почему Киев не получит «Абрамсы»
Борис Джерелиевский
С-400 ждут F-16 в небе Украины
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-57 в зоне СВО: истребитель «Тайфунов» и «Соколов»
Ростислав Ищенко
Гастроли Зеленского в Лондоне: доживёт ли Киев до «Леопардов», «Абрамсов» и «Челленджеров»?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-22М3М: стальной аргумент в борьбе с НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский сдерживатель американской "исключительности"
Ростислав Ищенко
Байден использовал Зеленского для борьбы с республиканцами
Ростислав Ищенко
Третья мировая: Косово, Сирия, Тайвань, далее везде…


Протоиерей Алексей Успенский
Закон о биометрии: цифровой концлагерь в России не за горами?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ракета Р-37М – авиаубийца ВВС Украины
Леонид Ивашов
Косово. Бьют по Сербии – целятся в Россию
Ростислав Ищенко
Украина всё-таки попала в НАТО. Ракетой
Константин Сивков
ВСУ могут сделать опасный неожиданный ход



