наши эксперты

Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
Александр Асафов
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем
Александр Бородай
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
Константин Сивков
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
Игорь Друзь
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?
Борис Джерелиевский
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
Борис Джерелиевский
Как Россия срывает «контрнаступ» ВСУ
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
И «Мста» наша страшна! "Боги войны" в зоне СВО
Константин Сивков
Финский нож НАТО у горла России
Леонид Ивашов
Радиоактивный подарок Украине от НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-25СМ3: что умеет прокачанный «Грач»

Ростислав Ищенко
Путин и Си Цзиньпин создают альянс "антиНАТО"?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-214Р: всевидящее око русской армии

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективностьслово пастыря

Протоиерей Александр Шаргунов
Для чего родились мы на свет
Протоиерей Александр Шаргунов
Образ на знаменах русского воинства
Протоиерей Александр Шаргунов
Тайна человеческого тела
Протоиерей Александр Шаргунов
Нам недостаёт, чтобы в нашей жизни исполнилось Преображение
Протоиерей Александр Шаргунов
«Се, сын Твой» — может ли такая замена утешить Божию Матерь? 14 августа — начало Успенского поста
Протоиерей Андрей Ткачёв
"Небесный покровитель бойцов ВДВ": Великие уроки и наставления пророка Илии — отец Андрей Ткачёв
Протоиерей Александр Шаргунов
Здесь начало истории Русской Церкви
Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
Протоиерей Александр Шаргунов
Река Божества, из Отца Сыном происходящая
Протоиерей Андрей Ткачёв
«Времена самохвальства прошли»
Протоиерей Александр Шаргунов
«Христос вернулся к Себе, вернитесь и вы!»
Протоиерей Димитрий Василенков
«Воюя с озверевшими людьми, сам не превратись в зверя»
Митрополит Вениамин (Пушкарь)
Дай Бог, чтобы Пасха ободрила и освятила Русь!
Протоиерей Александр Шаргунов
"Христос сошел во ад, сокрушив врата медные, и радостный гул этой победы приближается к нам"
Протоиерей Александр Шаргунов
Надеяться сверх надежды в мире отчаяния
Протоиерей Олег Стеняев
"Прежде всего, надо очистить свою душу"
Протоиерей Александр Шаргунов
Евангелие Утрени Великого Понедельника
Протоиерей Александр Шаргунов
Наш путь — шествие в ночи
Протоиерей Александр Шаргунов
Неужели толпа ничему не научилась?
Протоиерей Александр Шаргунов
Предел нашей беды – Божий час
Протоиерей Александр Шаргунов
О двусмысленности и смысле человеческой истории

Протоиерей Александр Шаргунов
Место поста
Протоиерей Александр Шаргунов
Что значит исполнить всякую правду?
Протоиерей Александр Шаргунов
То, что важнее всех остальных правил
Протоиерей Александр Шаргунов
Праздник Рождества Христова — событие среди зимы истории
Протоиерей Алексей Успенский
Закон о биометрии: цифровой концлагерь в России не за горами?
Протоиерей Александр Шаргунов
Знамение победы
Протоиерей Александр Шаргунов
О нашей надежде
Протоиерей Олег Стеняев
Бесноватый милитаризмом мир нуждается в исцеленииесли завтра война






Александр Асафов
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем

Александр Бородай
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
Константин Сивков
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
Игорь Друзь
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?

Борис Джерелиевский
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
Борис Джерелиевский
Как Россия срывает «контрнаступ» ВСУ




РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
И «Мста» наша страшна! "Боги войны" в зоне СВО
Константин Сивков
Финский нож НАТО у горла России


Леонид Ивашов
Радиоактивный подарок Украине от НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-25СМ3: что умеет прокачанный «Грач»




РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28


Показательный размер: ведущее ракетное КБ заинтриговало своими новинками
Новейшие образцы крылатых ракет показали заместителю председателя Совбеза России Дмитрию Медведеву 2 февраля в конструкторском бюро «Радуга». На выставке продукции этого КБ была замечена и ранее не анонсированная модель. Похоже, таким способом состоялась премьера одной из перспективных разработок нашего оборонно-промышленного комплекса. Она предназначена для фронтовой и тактической авиации, прежде всего — для истребителя пятого поколения Су-57. Что именно продемонстрировали в Дубне Дмитрию Медведеву, на что способны как новинки, так и уже зарекомендовавшие себя ракеты — в материале «Известий».
Ракетная премьера
Самым интересным образцом, представленным в выставочном зале предприятия, которое посетил Дмитрий Медведев, стала ракета, ранее не выставлявшаяся на публике, не попадавшая на фотографии и в объективы телекамер. Похоже, таким способом состоялась премьера одного из новейших изделий Государственного машиностроительного конструкторского бюро (ГосМКБ) «Радуга». Оно предназначено для фронтовой и тактической авиации. Судя по сравнительно небольшим габаритам, ракета может применяться с любых истребителей и истребителей-бомбардировщиков ВКС России.
В облике новинки видны черты технических решений, ранее успешно реализованных в ракете Х-69: раскрывающееся крыло и стабилизаторы, турбореактивный двигатель, квадратный в сечении корпус — изделие явно предназначено для «упаковки» в тесные отсеки вооружения самых современных самолетов.
Можно предположить, что новая крылатая ракета оснащена традиционной системой наведения по рельефу местности по данным оптической системы либо радиолокационной головки самонаведения. Современный уровень развития электроники позволяет сделать такие системы максимально компактными.
Мощность боевой части явно не менее 150 кг, а дальность можно оценить в 150–200 км. Потенциальные носители — Су-57 и любые другие ударные самолеты — Су-34, Су-30, Су-35 и Су-24М. Возможно, в ближайшие месяцы нам раскроют больше информации о новом изделии, в том числе ее официальное наименование.
Стратегическая дальность
Так исторически сложилось, что основным разработчиком крылатых ракет большой дальности в СССР стало ГосМКБ «Радуга». Здесь в 1950-е годы создавались первые противокорабельные крылатые КС-1 «Комета», К-10 и К-20, которыми оснащались самолеты-ракетоносцы Ту-4, Ту-16 и Ту-95. Здесь же в 1960-е было создано семейство противокорабельных и противорадиолокационных крылатых ракет К-26/КСР-5 и первая тактическая противорадиолокационная ракета Х-28, которую несли фронтовые бомбардировщики Як-28, Су-7Б и Су-24.
На выставке в Дубне своими размерами и современной обтекаемой формой особенно выделялась ракета Х-101, которая широко использовалась и используется Дальней авиацией ВКС России в ходе проведения контртеррористической операции в Сирии и в ходе специальной военной операции на Украине. Эту неядерную крылатую ракету большой дальности ГосМКБ «Радуга» создало в 1990–2000-е годы, а на вооружение ВКС ее приняли в 2013 году.
Х-101 — это классическая современная малозаметная крылатая ракета большой дальности действия (до 5 тыс. км) с раскрывающимся после пуска крылом. Аэродинамические рули и двигатель приводятся в рабочее положение при пуске — двигатель выдвигается в воздушный поток из фюзеляжа ракеты и фиксируется на специальном пилоне. Форма корпуса выполнена треугольной в сечении для снижения радиолокационной заметности — то есть эта ракета обладает качествами стелс–самолета.
Обнаружить радаром такую ракету сложнее, а следовательно у нее больше шансов пройти свой путь до цели. Наведение — оптоэлектронное с коррекцией траектории полета по эталонным изображениям местности. Подобная же система сегодня используется на многих типах высокоточных ракет, которые способны уничтожать стационарные цели с заранее известными координатами.
Фото: РИА Новости/Екатерина Штукина
Ракета позволяет с точностью в несколько метров поражать любые стратегически важные цели без входа в воздушное пространство той страны, где они находятся. Стратегический ядерный аналог этой ракеты — Х-102 — вероятно, имеет еще большую дальность полета — до 5500 км.
Носители ракет Х-101 — модернизированные самолеты типа Ту-160 и Ту-95МС. И, конечно, им будет и перспективный дальний бомбардировщик ПАК ДА/изделие 80, созданием которого занимается сейчас КБ имени Туполева.
Первая модульная
Современные боевые операции требуют высокоточных неядерных средств поражения, которые могут применяться самолетами как стратегической авиации, так и многоцелевыми истребителями и фронтовыми бомбардировщиками. И такие средства были созданы в 1990–2000-е годы. Иногда это глубокие модернизации успешных технических решений 1980-х годов, а иногда — совершенно новые разработки, которые максимально учитывают требования XXI века.
Модульная ракета Х-69
Фото: корпорация «Тактическое ракетное вооружение»
Одна из самых совершенных ракет, созданных в последнее десятилетие и уже принятая на вооружение ВКС России — первая модульная Х-69, которую также показывали Дмитрию Медведеву. Она разрабатывалась с возможностью размещения во внутренних отсеках вооружения многоцелевого истребителя пятого поколения Су-57. ГосМКБ «Радуга» начало ее разработку в начале 2010-х годов на базе хорошо зарекомендовавшей себя Х-59МК. Новая ракета выполнена в необычном квадратном по сечению корпусе с турбореактивным двигателем, сменными боевыми частями и раскрывающимся после сброса крылом. Таким образом было обеспечено компактное размещение ракеты во внутреннем отсеке вооружения или на наружной подвеске ударных самолетов.
Ближайшие аналоги такой ракеты — западные образцы AGM-158 JASSM, Scalp EG/Storm Shadow и Taurus. Сниженная радиолокационная заметность, высокоточная система наведения и большая дальность действия отличают X-69 от советских образцов. Считается, что масса ее боевой части не менее 300 кг, а радиус поражения около 300 км. Фактически это очень мощная нестратегическая система вооружения, которая может применяться как по точечным высокозащищенным объектам, так и по площадям.
Создание Х-69 было отмечено в конце апреля 2022 года Государственной премией РФ, которую получила корпорация «Тактическое ракетное вооружение», в которую входит ГосМКБ «Радуга».
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :
-
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
-
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем
-
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
-
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
-
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?
-
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
[contact_form]
Украинская смута
- Куда пропал украинский главком Залужный? Ответы в уголовном делеОпубликовано 21.09.2023 15:00
- Польша отказалась тонуть с УкраинойОпубликовано 21.09.2023 12:00
- Киев откладывает генеральные сражения на потомОпубликовано 29.08.2023 21:00
- Гибнут 400 человек в час, горят 210 бронемашин: Ужас в Работине, о котором не пишут в сводкахОпубликовано 29.08.2023 19:00
- Разведка США: Этой зимой «Искандеры-К» и «Герани» будут принуждать Банковую к миру на условиях КремляОпубликовано 29.08.2023 18:00
- Зерновая сделка по новой формуле? Встрече Путина и Эрдогана добавляют остротыОпубликовано 29.08.2023 17:00
- Россия перешла в ходе спецоперации к тактике «двух рук»Опубликовано 19.08.2023 20:00
- F-16 для Украины: Запад стоит на пороге прямого участия в конфликтеОпубликовано 19.08.2023 18:00
- "Мы поверили в шоу Зеленского": Расследователь Херш рассказал о виновных в провале "контрнаступа"Опубликовано 19.08.2023 17:00
- Праздник украинского развратаОпубликовано 19.08.2023 13:00
- Америка будет годами дразнить Украину самолетами F-16Опубликовано 19.08.2023 12:00
- Батальон "Шаман" в нашем тылу: Сотни диверсантов охотятся на русских генераловОпубликовано 14.08.2023 17:00
- В Киеве открыли бар HRAM с богохульными картинами и популяризацией ЛГБТОпубликовано 14.08.2023 16:00
- Бандеровцев тревожит НигерОпубликовано 14.08.2023 14:00
- Украина собирается ввести санкции против... ИзраиляОпубликовано 14.08.2023 13:00
- Битва за Купянск: за месяц уничтожено 28 «муравейников» ВСУОпубликовано 12.08.2023 21:00
- Wall Street Journal: ВСУ под Работином напоролись на собственные кассетные бомбыОпубликовано 12.08.2023 18:00
- Куда попал русский "Кинжал"? Метили по Украине - рикошетом дали и по СШАОпубликовано 12.08.2023 17:00
- Атаки вражеских БПЛА на Москву становятся почти привычным делом?Опубликовано 12.08.2023 16:00
- На Западе поспорили о причинах провала контрнаступления ВСУОпубликовано 12.08.2023 14:00
- Крым ночью пытались атаковать 20 украинских дроновОпубликовано 12.08.2023 12:00
- Пентагон оценивает потери в украинских степях: треть гаубиц M777 уже сожженаОпубликовано 04.08.2023 21:00
- Как Россия перехватывает у ВСУ наступательную инициативуОпубликовано 04.08.2023 18:00
- Россия лишает Украину выхода к морюОпубликовано 04.08.2023 15:00
- Запад хочет вернуть зерновую сделкуОпубликовано 04.08.2023 12:00
- Украина атаковала Новороссийск по наводке НАТО из космосаОпубликовано 04.08.2023 09:00
- Контрнаступление 2.0: Украину готовят к территориальным уступкамОпубликовано 02.08.2023 18:00
- Минобороны: ВСУ пытались атаковать корабль ВМФ России в Черном мореОпубликовано 02.08.2023 16:30
- Украинская Аль-Каида обещает усилить террорОпубликовано 02.08.2023 15:00
- Спектакль вместо переговоров: Саудовский «мирный саммит» покажет реальных союзников РФОпубликовано 02.08.2023 12:00
- Как один российский танк смог разгромить колонну ВСУОпубликовано 02.08.2023 10:30
- Зеленский с Залужным и генералами НАТО ищут направление нового главного удараОпубликовано 28.07.2023 18:00
- Границу на западе Украины могут перекрытьОпубликовано 24.07.2023 16:30
- Для вторжения на Украину Польша использует специальную армиюОпубликовано 24.07.2023 13:30
- Повторная атака украинских беспилотников на МосквуОпубликовано 24.07.2023 12:00
- ВСУ нанесли комбинированный удар по КрымуОпубликовано 24.07.2023 10:30
- Атаки ВСУ на Крым указывают на неудачи Украины на фронтеОпубликовано 22.07.2023 15:00
- Кинжальный рывок "Вагнера" на Киев: В MI6 не зря паниковалиОпубликовано 22.07.2023 12:00
- Киев захотел получить ядерное оружие от стран G7Опубликовано 15.07.2023 15:00
- О чем «поет» ДудаОпубликовано 15.07.2023 12:00
- Кассетные боеприпасы США навредили самому БайденуОпубликовано 15.07.2023 10:30
- Неудачное контрнаступление привело ВСУ к дефициту наемниковОпубликовано 11.07.2023 12:00
- Расширение НАТО за счет Украины поставлено на паузуОпубликовано 11.07.2023 10:30
- Разграбление Киево-Печерской Лавры вышло на новый уровеньОпубликовано 11.07.2023 09:00
- Су-35 против самолетов НАТООпубликовано 03.07.2023 21:00
- Тень над Украиной: Новейший русский тяжёлый беспилотник "Охотник" уничтожит всю киевскую ПВООпубликовано 03.07.2023 19:30
- Трёхходовочка Пентагона: Провокация на ЗАЭС. Полная схемаОпубликовано 03.07.2023 18:00
- В новое наступление Зеленский бросит последние резервыОпубликовано 03.07.2023 15:00
- Британские СМИ заявили, что в рядах ВСУ служат около 50 тысяч содомитовОпубликовано 03.07.2023 13:30
- Ядерные разногласия англосаксовОпубликовано 03.07.2023 12:00
- 19FortyFive: российский дрон "Ланцет" стал одной из самых больших угроз ВСУОпубликовано 29.06.2023 21:00
- Киев готовит провокацию на Запорожской АЭСОпубликовано 29.06.2023 09:00
- Киев готов начать второй этап контрнаступленияОпубликовано 27.06.2023 12:00
- The Geopolitics: Натовское оружие показало себя в Украине крайне слабоОпубликовано 22.06.2023 21:00
- В Киеве объявлена всеобщая мобилизацияОпубликовано 22.06.2023 19:30
- Нуланд уже готовит печеньки для БРИКСОпубликовано 22.06.2023 18:00
- Bild: ВКС России не оставляют шансов ВСУ на успешное контрнаступлениеОпубликовано 22.06.2023 16:30
- Названы потери ВСУ при контрнаступленииОпубликовано 22.06.2023 15:00
- Сухопутный коридор в Крым требует дополнительной защитыОпубликовано 22.06.2023 12:00
- CNN: Контрнаступление Украины не оправдало ожиданий ЗападаОпубликовано 22.06.2023 10:30
- Списали, передали и потеряли: негативные последствия помощи Украине для стран НАТООпубликовано 19.06.2023 20:00
- Израиль через ГУР Украины создаёт прецедент. Чтобы заработать на СВООпубликовано 19.06.2023 18:00
- 19FortyFive: российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» является суперхищникомОпубликовано 19.06.2023 17:00
- В чем настоящий секрет непробиваемости «линии Суровикина»Опубликовано 19.06.2023 16:00
- Украинцы сдаются в плен подразделениямиОпубликовано 19.06.2023 15:00
- Залужный и Буданов исчезли из-за ЗеленскогоОпубликовано 19.06.2023 14:00
- Африканский вояж в Киев закончился в пользу РоссииОпубликовано 17.06.2023 21:00
- Киев в растерянности, Запад тоже: Наступ под Ореховым уткнулся в русское «Земледелие»Опубликовано 17.06.2023 09:00
- Какие морские дроны нужны ВМФ РоссииОпубликовано 15.06.2023 15:00
- Запад нашел объяснение провалам украинского «контрнаступа»Опубликовано 15.06.2023 09:00
- Помогая ВСУ, японцы смотрят на КурилыОпубликовано 13.06.2023 19:30
- Молдавия станет второй Украиной: Санду ведёт страну в Румынию через войну с РоссиейОпубликовано 13.06.2023 16:30
- Украина атаковала «Приазовье» по двум причинамОпубликовано 13.06.2023 15:00
- Минобороны показало трофейные танки LeopardОпубликовано 13.06.2023 10:30
- Таймер запущен: США начали отсчёт времени до ядерного конфликта с РоссиейОпубликовано 13.06.2023 09:00
- Применение и успехи российской ПВО в СпецоперацииОпубликовано 09.06.2023 21:00
- Поставленные и ожидаемые: вооружения для F-16, передаваемых УкраинеОпубликовано 09.06.2023 18:00
- Русский «Прорыв» против «Абрамсов» и «Леопардов»: в год Россия уже может выпускать 1500 танковОпубликовано 09.06.2023 16:30
- Взрыв беспилотника в Воронеже: что известноОпубликовано 09.06.2023 15:00
- Приазовский блицкриг Киева подорвался на минахОпубликовано 09.06.2023 13:30
- Вашингтон с тревогой наблюдает за контрнаступлением ВСУОпубликовано 09.06.2023 12:00
- Взгляд на «наступ» ВСУ с Туманного Альбиона: следующие недели будут решающимиОпубликовано 09.06.2023 10:30
- Последствия диверсии ВСУ на Каховской ГЭСОпубликовано 09.06.2023 09:00
- В НАТО заговорили о вводе войск на УкраинуОпубликовано 08.06.2023 17:00
- Вместе с Каховской ГЭС взорвали зерновую сделкуОпубликовано 08.06.2023 16:00
- Опробованная схема: Каховскую ГЭС взорвали по методичке СШАОпубликовано 08.06.2023 15:00
- Группа «Вагнер»: Не в первый раз на российско-украинском фронте «артиллерия» бьет по своимОпубликовано 05.06.2023 21:00
- Зеленский шантажирует ЗападОпубликовано 05.06.2023 15:00
- Первые попытки масштабного наступления ВСУ провалилисьОпубликовано 05.06.2023 13:30
- F-16 скоро у бандеровцев: как это повлияет на ход боевых действийОпубликовано 05.06.2023 12:00
- Белгородский фронт: общество ждёт оргвыводов по ситуации в приграничьеОпубликовано 05.06.2023 09:00
- Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачемОпубликовано 03.06.2023 22:00
- Конец легенды: "Кинжал" и Х-22 развеяли миф о неуязвимости комплекса PatriotОпубликовано 31.05.2023 19:30
- ВСУ устроили Славянск под Белгородом: Что нового на фронтах СВООпубликовано 31.05.2023 13:30
- Транзитный «инструмент» УкраиныОпубликовано 31.05.2023 12:00
- Центр для беженцев стирают с земли: Настоящие цели прорыва диверсантов в БелгородОпубликовано 31.05.2023 10:30
- Секретные бункеры в Киеве и Львове взорваны. Эвакуация НАТО идёт полным ходом. Что дальше?Опубликовано 31.05.2023 09:00
- Москва отбила психологическую атаку УкраиныОпубликовано 30.05.2023 15:00
- Military Watch: Русские пятикратно увеличили выпуск практически неотразимых гиперзвуковых ракет Х-47М2 «Кинжал»Опубликовано 29.05.2023 18:00
- ЧВК «Вагнер» меняет облик современной войныОпубликовано 26.05.2023 19:30
русский голос

Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»




























русь-тв

Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
Александр Асафов
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем
Александр Бородай
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
Константин Сивков
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
Игорь Друзь
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?
Борис Джерелиевский
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
Борис Джерелиевский
Как Россия срывает «контрнаступ» ВСУ
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
И «Мста» наша страшна! "Боги войны" в зоне СВО
Константин Сивков
Финский нож НАТО у горла России
Леонид Ивашов
Радиоактивный подарок Украине от НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-25СМ3: что умеет прокачанный «Грач»

Ростислав Ищенко
Путин и Си Цзиньпин создают альянс "антиНАТО"?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-214Р: всевидящее око русской армии

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективность

Борис Джерелиевский
Почему Киев не получит «Абрамсы»
Борис Джерелиевский
С-400 ждут F-16 в небе Украины
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-57 в зоне СВО: истребитель «Тайфунов» и «Соколов»
Ростислав Ищенко
Гастроли Зеленского в Лондоне: доживёт ли Киев до «Леопардов», «Абрамсов» и «Челленджеров»?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-22М3М: стальной аргумент в борьбе с НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский сдерживатель американской "исключительности"
Ростислав Ищенко
Байден использовал Зеленского для борьбы с республиканцами
Ростислав Ищенко
Третья мировая: Косово, Сирия, Тайвань, далее везде…