наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
Русские медведи, гордые пшеки и тупые рогули

Американские хотелки и путинская терпелка.

 

 

 

Западные средства массовой информации в замешательстве. Заокеанские мастера информационных войн в ярости. Случилось невероятное: их русофобский Агитпроп не успевает реагировать на информационные атаки Кремля. Особенно ярко это проявляется в военной области.

Судите сами. Прошло всего полгода после того, как Владимир Путин представил всему миру новейшее стратегическое вооружение России: гиперзвуковую ракету «Кинжал», межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат», гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард», крылатую ракету неограниченной дальности с атомным двигателем «Буревестник», подводный ядерный беспилотный летательный аппарат «Посейдон» и боевой лазерный комплекс «Пересвет».

За эти полгода западным пропагандистам пришлось изрядно потрудиться и попотеть. То они хором иронизировали над «примитивными русскими мультиками», которыми Путин-де пытается прикрыть реальное отсутствие у Москвы прорывных военных разработок. То вдруг бросались в другую крайность и – снова хором – пугали своих читателей страшным новым русским супероружием. То громогласно заявляли, что Запад, мол, тоже не стоит на месте и уже вовсю разрабатывает свою собственную, супер-пупер-современную «вундервафлю», которую он не сегодня-завтра предъявит потрясённому человечеству и таким образом победоносно утрёт нос этим коварным русским агрессорам.

Короче, врали так усердно, что едва сами не запутались. И тут, на тебе – новая напасть! Выступая 19 сентября на заседании Военно-промышленной комиссии, Владимир Путин заявил: «Нам важно двигаться дальше и уже сегодня начинать планировать на будущее разработку и выпуск перспективных образцов оружия и техники, которые определят облик Вооруженных Сил России на длительную перспективу, на предстоящие десятилетия…»

Это необходимо сделать, заявил президент, несмотря на то, что уже сейчас мы опережаем наших вероятных противников по целому ряду ключевых направлений военного строительства. Он сказал: «Ключевой вопрос нашей повестки — это определение начала формирования очередной перспективной государственной программы вооружений. К реализации действующей программы мы уже приступили в этом году. В ней учтены современные тенденции развития военной техники в мире, а также опыт боевого применения российского оружия в Сирийской арабской республике. В результате выполнения уже нынешней программы в наши войска должны поступить новейшие образцы вооружения, которые по тактико-техническим характеристикам превосходят все зарубежные аналоги…»

Путин не стал секретничать: он тут же и назвал эти новейшие образцы, которые уже начинают (или вот-вот начнут) поступать в войска. Среди них – ракетный комплекс «Сармат», истребитель пятого поколения Су-57, высокозащищенный танк на боевой платформе «Армата», уникальная зенитно-ракетная система С-500 и подводная лодка нового поколения проекта 677 «Лада».

По словам президента, такой успех стал возможен, в частности, потому, что в последние годы нам удалось добиться существенных успехов в деле привлечения в оборонку новых, молодых и талантливых кадров: «Эффективность работы оборонно-промышленного комплекса прямо зависит от развития кадрового потенциала отрасли. Все последние годы этому вопросу уделялось повышенное внимание. В результате численность специалистов в отрасли увеличилась. Важно, что в ОПК создаются условия для притока и закрепления талантливых молодых людей, способных решать самые амбициозные задачи…»

А теперь поставьте себя на место пропагандистов западного превосходства и агитаторов американской исключительности. Ну, как тут не обозлиться на этого коварного Путина! Ведь только-только, вроде бы, опомнились заокеанские «властители дум» от предыдущей порции его военно-стратегических новостей, и вот, на тебе! Начинай всё сначала! Опять доказывай почтеннейшей публике, что эти русские то ли бесстыдно врут, то ли, наоборот, нагло угрожают мировой американской гегемонии, то ли и вовсе, маскируют своей очередной агрессией какие-то ещё более коварные и зловещие планы.

А ведь публика-то западная, даром, что уже давно приучена безропотно хавать любую русофобскую брехню, может рано или поздно задуматься: а не дурят ли нашего брата мастера родного вашингтонского Агитпропа? Не послать ли их куда подальше? Вместе, кстати говоря, со всей прогнившей либерал-сатанинской «элитой», которую они так усердно обслуживают?

СТАРЧЕСКАЯ ДЕМЕНЦИЯ ЕВРОПЫ

Впрочем, пока надежды на то, что у американских союзников и вассалов, наконец, проснется хоть какое-то здравомыслие, не оправдываются. Скорее наоборот – маразм крепчает…

Так, во время своего недавнего визита в США президент Польши Анджей Дуда предложил своему заокеанскому коллеге Дональду Трампу разместить на территории Польши постоянную американскую военную базу. И не просто предложил, а всеподданейше сообщил о готовности поляков самим заплатить за размещение своих заокеанских господ аж 2 миллиарда долларов! Назвать такую базу находчивый Дуда предложил простенько, но со вкусом: «Форт Трамп».

Дональд Фредович в ответ глубоко задумался и сообщил миру, что он «очень серьёзно изучает» польские предложения. И задумчивость его понятна: ведь для того, чтобы разместить в Польше постоянную военную базу, Вашингтон должен грубо нарушить т.н. «Основополагающий Акт Россия-НАТО» от 1997 года, который гласит, что страны НАТО и Москва «не рассматривают друг друга в качестве противников». Более того, этот Акт закрепляет принцип «неделимой безопасности» для всех государств Европы и Америки, провозглашает «отказ от угрозы силой», и, главное – «обязательство проявлять сдержанность в отношении развертывания сил с целью не допустить ущерба» для взаимной безопасности.

И хотя сам по себе Акт Россия-НАТО, строго говоря, не является полноценным международным договором, все 20 лет его существования стороны молчаливо признавали, что он, по сути дела, запрещает развёртывание новых военных баз НАТО в Восточной Европе. Поэтому даже передовые контингенты НАТО, развёрнутые недавно в Прибалтике, во-первых, численно невелики, а во-вторых, не являются постоянными. Т.е. натовские военнослужащие находятся там как бы «на учениях» и «на ротационной основе», т.е. их состав регулярно меняется. И вот теперь, похоже, Трамп после слёзных польских просьб может окончательно похоронить этот последний хрупкий барьер на пути полномасштабной военной эскалации в Восточной и Центральной Европе.

Но Польше-то это зачем? Неужели гордым пшекам невдомёк, что, разместив у себя американскую базу, они тут же со всех сторон – из Калининграда и из-под Смоленска, с Балтики и из Чёрного моря – попадут под прицел русских самолётов и подводных лодок, снарядов, бомб и ракет, причём не только обычных, но и ядерных тоже? Ведь в этом случае Варшава неизбежно станет приоритетной целью для российского ответного, а может, даже и превентивного удара! Дело в том, что в военно-стратегическом отношении Польша нужна американцам лишь в качестве передового военного плацдарма для т.н. «сдерживания» Москвы, а говоря проще – для нанесения внезапного сокрушительного удара по России с западного стратегического направления.

Географическое положение Польши делает её совершенно незаменимой в двух случаях: если Большая война на европейском континенте вспыхнет в Прибалтике или на Украине. И американские ястребы делают всё возможное, чтобы именно так и случилось. Ведь не зря же в прибалтийских государствах уже размещены международные батальоны, а истребители стран НАТО регулярно патрулируют воздушное пространство Балтии, отрабатывая воздушное прикрытие наступательной операции альянса. Не зря и нацистский бандеровский Киев рвется в НАТО, одновременно всеми силами провоцируя Москву на открытый вооружённый конфликт.

Так сколько же мы будем отступать перед лицом этих провокаций? Если уж они так хотят этой войны, может быть, будет лучше, если они её, наконец, получат? Во всяком случае, геостратегические выгоды для России в этом случае неоспоримы.

Все расчёты показывают: для ликвидации прибалтийского плацдарма НАТО русской армии понадобится не более двух дней. После этого Россия вернет себе контроль над побережьем Балтийского моря и восстановит сухопутные пути сообщения с Калининградской областью, являющейся передовым стратегическим плацдармом Москвы на западном направлении.

На Украине всё ещё более очевидно: само существование священного русского города Киева в статусе столицы какого-то дикого нацистского недогосударства, больше напоминающего раковую опухоль на теле России, недопустимо и аморально. При этом возврат большей части Украины в сферу влияния Москвы позволит гарантированно отбросить силы НАТО от наших границ на расстояние от 700 до 1300 километров и в итоге создать на наших западных европейских границах обширную буферную зону от Балтики до Чёрного моря.

При этом далеко не факт, что французы и испанцы, канадцы и англичане, — короче, все героические воины североатлантического альянса, — находясь под прицелом русских ядерных «Кинжалов» и «Калибров», «Сарматов» и «Авангардов», — дружно бросятся защищать собственной грудью прибалтов, бандеровцев и поляков от страшного русского медведя, которого те раздразнили своей собственной глупостью и наглостью, жадностью и тупым упрямством.

Так что и гордым пшекам, слёзно вымаливающим у Трампа военную базу на своей территории, и прибалтийским нацистам, непрерывно занимающимся тем же самым последние 5 лет, и бандеровским рогулям хорошо бы слегка подостыть. Подумать, если есть чем. Поднапрячь мозги, если таковые остались. И ещё раз всё хорошенько взвесить. Ведь терпение России не безгранично.

Мы русские, с нами Бог! Господи, благослови!

Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации «Русь Православная»

Опубликовано: 27.09.2018 14:39

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38

Русские – кто мы?
Опубликовано: 10.07.2019 19:42
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook