наши эксперты

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
Религия укрорейха

Дьявол, имея многотысячелетний опыт искушения и погубления человека, воплощает его на окраине Руси в идеологии современного бандеро-фашизма, воздвигает новую свою беспощадную политрелигию – украинство с построением укрорейха. Это синтезированная религия, как бы кентавр: и человек и лошадь. Соединяется плотно политика и религия, и вот получается такое живое существо-монстр, возможно аналогию его можно найти в апокалипсических животных.

Космогония такой религии: Украина – бог, вера – украинство-фашизм, а евробог – это соседнее божество, ради которого можно продать свое первородство русское, душу ради содомского «евросчастья» и мыть горшки. Молитвы и мантры такому богу – «Україна понад усе!», «москалів на ножі», «москаляку на гіляку», «хто не скаче той москаль». Соответственно бесы в этой религии – москали и все инакомыслящие (многомиллионный Донбасс колорады, сепары – это не люди); Путин (Путлер) – самое главное антагонистическое божество, всегда виноват во всех бедах, ему также усиленно читают «молитвы»-скуление. Ад – Россия. Рай – евросодом и США. Предтеча такого бога-Украины – Бандера. «Икона» и «храм» бога – майдан; ведь там и туда были направлены «молитвы» и наилучшие надежды о евросчастливом будущем. «Святые» этого бога – «небесная» (подземная) сотня, сакральность смертей которых заключается в лимите на убийство всех инакомыслящих (в независимости того, что они это не подозревали), а так же убитые АТОшники. «Святая» инквизиция бога – «АТО» и бандеризованная СБУ. Верховные жрецы бога –  жиды Порошенко, Коломойский (олигархи), воинственная каста укрорейха – правый сектор. Вместо креста – фашистская свастика СС. Спонсор антагонистической антирусской и антиправославной религии – США и ЕС. Прихожане бога – зомбонаселение, культ прихожан – русофобия, протоукры – сверх раса,  евросчастье, кредиты ЕС. «Духовное причастие» – пропаганда через смрадоСМИ, окуривание «ладаном» – ложь. Обряды – подпрыгивание, носить кастрюлю на голове, факельное шествие, жечь покрышки, визжание речевок рейха. Грех – все, что как-то, или чем-то не вписывается в это мировоззрение, не грех и «святость» – созидать укрорейх, вступить в «Рай» (ЕС),  убивать и уничтожать все, что связано с «Адом» (Россия), даже если это своя экономика, история и свое население. Жизненность рейха – постоянная война, попрошайничество кредитов и скуление о их прощении (это уже почти магический обряд),  великий и кульминационный смысл рейха (чтобы исполнилось «благовестие», «пророчество» жрецов) – найти русские войска!

Результат деятельности такого «бога» весьма очевиден – война, геноцид, разруха, смерть, ложь, безбожие, самоубийство. Хочу вас спросить. Может к вам братья что-то еще дойдет, хунто-«единоукраинцы»-щеневмерлыкы: Ваш «бог» доволен жертвами? Евробог и фашизм сделал вас счастливыми? Или сколько вам нужно еще смертей для счастья?

Как бы мы саркастично, или с болью, или с удивлением констатировали эти факты, хоть верующему хоть атеисту, придется согласится, что вся система целенаправленно и сознательно глубоко продумана, рассчитана на религиозную рефлексию населения, на религиозную символику и с ней ассоциацию, подготовлена и воплощена, заменяя собою религию и Христа. Трансформирует душу человека в нелюдя-антихриста, и это происходит даже при видимом формальном, или даже с искреннем хождении в храм людей и с именем Христа, человек остается в объятьях культовой технологии «бога» рейха.

Место в религиозной системе укрорейха традиционных Церквей

В этой мировоззренческой системе отводиться место и традиционным религиям в Украине (а точнее не отводиться в нормальном смысле их функционирования, ведь  бог – «Украина понад усе!». Они будут интересны до тех пор, пока не будут до конца использованы, а потом выкинуты). Это воплощение колониальной геополитики США (идеология бандеро-фашизма инструмент колонизации), война за умы и сердца, с помощью пропаганды-NLP (зомбирование), манипуляции СМИ, мифотворчество рассчитанное на гордость «сверх расы» (древние укры вырыли Черное море), показательное насилие – запугивание. Как в духовном, так и в физическом плане, превращение Украины в антирусский форпост, а русофобия и евросчастье (евробог – тоже бог!) на уровне религиозного культа.  Поэтому все украинское и патриотичное обязательно антирусское, это заказ рейха обязаны исполнять Церкви! В этом антагонизме явно неполноценность «религии» рейха, но успешное в самоидентификации оторванных от русских корней, когда-то  русских крещенных Киевской Руси, а теперь о(у)крайков. Поставленную задачу успешно выполняют по своему религиозно-этническому менталитету американизованые секты (представители которых занимают в государстве высокие посты), пропольское РКЦ, профашистские УГКЦ, УАПЦ, УПЦ КП (эта группа отличается тем, что открыто сеют братоубийство и ненависть). Например: появляется икона М.Б. «Укропская» (это предусматривает формирование даже на религиозном уровне нового этноса – укропы, на равнее уже с утвержденными «бандеровцами»), святые АТОшники – иконы в львовском храме (УГКЦ); благословения, прощение, индульгенции и молебны на убийство не укрофашистов. К сожалению, евросадомию, насилие, пропаганда секс разврата, свастику СС, попытки легализовать проституцию, обнищание и геноцид народа и т.д. усиленно пытаются не замечать, нет яркого и открытого голоса об этом в СМИ, зато на всех проАТОшных мероприятиях в первых рядах, даже соревнуясь, кто больше рейхопатриотичен!

Если с ними все очевидно, то с канонической УПЦ МП сложнее. УПЦ МП не монолитна, находиться под чудовищным давлением инквизиции – СБУ, рассматривается как враг – она сохраняет историческое и духовное единство Русского мира, но и используется как инструмент на Востоке по бандеризации; минимум — лояльность и равнодушие, подавление воли народа ради «единой», максимум — антирусский форпост. Или даже с помощью ее манипулировать РПЦ МП в России: «не давайте оценки того что происходит на Украине, в угоду фашистам не употребляйте слово Новороссия, не молитесь за Новороссию, а только за укрорейх». Собирать деньги с паствы на убийство паствы очень как-то естественно вплетается в «нравственность». Но даже совместное «подпригивание» и лояльность к хунте, или предательство епископами УПЦ МП русскоязычной паствы –  Святой Руси, не остановило гонение: около 45 храмов отобрано по Украине, 70 разрушено в Донбассе за помайданный период, священники и прихожане-население убиты (по данным ОБСЕ жителей Новороссии более 10 тыс.). Гонение и преследование на УПЦ от радикалов не останавливается.

В такой системе-космогонии «ценностей» весьма «логично» и «естественно» и «высоконравственно» и поощряемо убить всех кто не боготворит и не покланяется «богу»-Украине. Ведь сколько есть примеров, что те, кто отказывался повторить речевку «слава Украине» убивали на месте. Разве не говорили древним мученикам Христовым, поклонись идолам, принеси жертву, хотя бы притворно, нет – казнь! И не только в древности и в период недавнего атеистического безбожия народы Святой Руси явили нам святых мучеников исповедников, но и ныне являют сильных духом, кто противостоит этому злу. Я к таким хочу смело отнести и тех убитых солдатиков, кто мужественно отказался не исполнять фашистские приказы хунты расстреливать мирное население, а кто остался жив – сейчас судят, это и те, кто сейчас в застенках СБУ, кто гонимы, ибо не разделяют нравственные идеалы религии укрорейха, они  не принесли этому богу-Украине жертвоприношение. И эта грань борьбы проходит в сердце человека, в них побеждает Христос Бог наш! Русь Свята жива!

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Постоянный автор «Руси Православной» протоиерей Олег Трофимов, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в нашей помощи, просим помочь.

Карта Сбербанка России: 676196000086178580

Опубликовано: 06.06.2015 00:26

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Наш Душенов
Опубликовано: 21.03.2024 22:00

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38
русь-тв

Игромания – дочь сребролюбия
Опубликовано: 07.02.2024 22:30

Человек, стань святым!
Опубликовано: 30.01.2024 21:00
Вконтакте
Facebook