наши эксперты

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский милитаризм взорвал "вашингтонское болото"


















слово пастыря

Протоиерей Александр Шаргунов
Пока нет покаяния, диавол будет крутить, как хочет
Святитель Тихон Задонский
Чему учит нас Христово Преображение?

Протоиерей Олег Трофимов
Убийства и «милосердие» — методика католической экспансии на юго-востоке Украины
Протоиерей Олег Трофимов
Афон и Греция: "Гитлер — великий царь Европы!"
Протоиерей Олег Трофимов
Вселенская миссия Русской Церкви
Игумен Лев (Грызун)
МИР ДЕРЖИТСЯ ЛИТУРГИЕЙ

Протоиерей Олег Трофимов
«От РПЦ – для Афона рукоположить 2 епископа»! Или кто предатель?


Протоиерей Олег Трофимов
Monumentum Андрею Шептицкому
Протоиерей Олег Трофимов
Для тех, кто в запрете, и тем, кто рядом
Протоиерей Олег Трофимов
Зачем просить помощи у сатаны?
Протоиерей Олег Трофимов
Церковные итоги 2018 года: анализ и выводы. Перспективы на 2019 г.
Протоиерей Олег Трофимов
Кому больше всего нужен «Томос» на Украине?
Протоиерей Алексий Успенский
Бездна ждет своих бесноватых свиней
Протоиерей Олег Трофимов
Поцелуй Иуды
Протоиерей Олег Трофимов
За что прыгала «кастрюлька-униатка»?
Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь)
«Обитель наша Блаженная там, на небесах»
Протоиерей Александр Шаргунов
Пасха Христова принадлежит всем
Протоиерей Александр Шаргунов
О смысле истории человечества
Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин
«Это было первое откровение Триединого Божества миру»
Протоиерей Александр Шаргунов
Два пришествия Христова
Патриарх Кирилл
"Рождество Христово является центральным событием человеческой истории"
Протоиерей Олег Трофимов
Взгляд на главные события 2017 г. в Церкви: анализ, проблемы, перспективы, прогнозы
Патриарх Кирилл
Образ русского будущего


Протоиерей Олег Трофимов
Ватикан ставит ультиматум Путину и Патриарху Кириллуесли завтра война

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский милитаризм взорвал "вашингтонское болото"








РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Гиперзвуковой марш русской победы










РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
США удвоят свой отрыв от реальности









Украинским образованием руководит поклонница Waffen-SS
Под прикрытием «коронавирусных» онлайн-занятий Минобраз Украины окончательно ликвидировало русские школы в этой стране. На украинскую «мову» переведены последние 190 русскоязычных гимназий и средних школ страны. Это подтвердила и. о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.
По ее словам, решение принято сейчас, а школьники перейдут на украинский язык со следующего учебного года, когда закончится карантин. Мандзий также заверила, что ее ведомство провело «необходимые обучения», чтобы преподаватели-русисты тоже освоили «державную мову».
Мандзий не скрывает своего глубокого удовлетворения. Наверное, так улыбались эсесовцы, заканчивавшие большой и трудный расстрел. Эта 47-летняя уроженка львовского села всю жизнь провела на Галичине. Возглавляла образовательный департамент Львовской обладминистрации, занимала характерную должность – начальника службы качества образования Львовской области. Осенью 2019-го внезапно назначена заместителем министра образования и науки Украины. А полтора месяца назад фактически получила и министерский пост. То есть — полная креатура президента Зеленского. Воплощение кадровой политики нынешней киевской власти.
Из достоинств нового руководителя образовательной сферы Украины — отлично говорит по-польски. Однако самый большой плюс с точки зрения нынешнего Киева — успешно провела детский конкурс рисунков, посвященный 75-летию нацистской дивизии «Галичина». Как известно, эта гитлеровская дивизия, сформированная из собранных на Западной Украине добровольцев, входила в состав войск СС.
Конкурсные рисунки местные детишки присылали прямо в офис Любомиры Степановны. Кроме конкурса, она лично организовала еще и областной юношеский марш и юбилейную выставку оружия эсесовцев-галичан. А когда разгорелся скандал, в прямом эфире одного из национальных телеканалов заявила, что верна своим убеждениям и «не видит ничего страшного», привлекая младших школьников к празднику «украинских героев Waffen-SS». Вскоре последовала и награда — перевод в столицу.
Прежняя «министерка» Анна Новосад тоже отметились большими делами на этом поприще. Прошлой осенью эта назначенка от партии Зеленского «Слуга народа» уничтожила учебники, в которых Россия была названа другом. Следом убрала из курса истории последнее упоминание о факте верной службы гитлеровцам командующего подпольной бандеровской армией ОУН-УПА, карателя и убийцы Романа Шухевича. И на фоне подобных «свершений» никто во власти как бы не замечал, как пани Новосад допускала по двадцать ошибок в десяти словах.
Настоящим символом постмайданного образования стали нынешние уроки «Всеукраинской школы онлайн». В классе-студии за партой сидит сама Елена Зеленская. Супруга президента уже без малого месяц курирует проект трансляции видеоуроков. Первая леди мило улыбалась, когда некий педагог Юлия Набок-Бабенко рассказала пятиклашкам о «белых медведях и украинских полярниках с Антарктического полуострова». Плевать, что медведей в Антарктике нет и никогда не было. Главное, получилось — ну, очень патриотично.
Онлайн-урок географии для 10-го класса: Индийский океан назван Атлантическим. Отнимая 2,2 от 30,2 учитель на доске выводит цифру 18. Исправить ошибку никто даже не думает.
Список ляпов можно продолжать до бесконечности. Киевский преподаватель Татьяна Кучер несколько раз подряд объявила детям, что Иван Грозный развязал Ливанскую войну. Процитируем дословно: «Царь Иван начинает так называемую Ливанскую войну. Эта была война с Ливанским орденом, что оказалось чрезвычайно полезно»…
Почему полезно? Хотя орден на самом деле был Ливонский, та война, оказывается, способствовала образованию Речи Посполитой. Столь милой холопскому сердцу каждого западенца.
«Вот это их лицо. Если можно тупое и некомпетентное рыло лицом назвать», — возмущен вопиющей глупостью онлайн-трансляций известный украинский политолог Александр Скубченко. Соцсети откровенно издеваются над совместным продуктом Минобразования и Елены Зеленской. Однако, как говорится, «незалежный» от здравого смысла «пипл хавает» любую чушь. И если невежество становится государственной системой — значит, это кому-то нужно?
Еще до нынешних «слуг народа», при президенте Порошенко, концепцию «Нової української школи (НУШ)» разработала и начала внедрять экс-министр Лилия Гриневич. Естественно, коренная львовянка, бывший стажер Варшавского и Колумбийского университетов, где защитила кандидатскую на тему «Управления образованием в современной Польше». Сегодня укро-власть вроде бы сменилась, но программа НУШ продолжается полным ходом.
Отчаянное интервью дал на днях Артем Кияновский, директор авторского учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» в Херсоне. Его учебное заведение считается одним из лучших на Украине.
— По приказу из Киева из школьной программы убирают часы на изучение искусства, информатики. Объединяют в один предмет физику, химию, биологию и географию. То есть, осознанно бьют по интеллекту нации! Такое затеять могут лишь прямые враги или абсолютно беспомощное, непрофессиональное и даже безграмотное руководство. Именно такая публика взобралась сейчас на более-менее заметные управленческие посты и сотворила вредоносные законы «Об образовании» и «О полном среднем образовании».
— О чем конкретно речь?
— Например, согласно этим, с позволения сказать, правовым актам 1 — 2 и 5 — 6 классы стали всего лишь подготовительными! Из 11 лет учебы — четыре (!) года подготовительные. Фантастика!
Во Франции обязательное обучение с 3,5 лет. Прежняя единая школа, с 1-го по 11-й классы, теперь как бы упразднена. Начальная, средняя и старшая должны быть отдельно. Но как развести их в том же поселке Верхний Рогачик, где одно школьное здание? На первом этаже останется начальная, появится отдельное юридическое лицо со своим директором и бухгалтером, учредитель которой — местная территориальная громада. На третьем этаже — старшая школа. И это второе юрлицо, с учредителем — областным советом. А на втором этаже, чтобы не пустовал, разместят среднюю школу, 5−9 классы, опять-таки, со своим директором, бухгалтером и завхозом! Так что это: клинический идиотизм — или сознательный развал системы?
— Вся Украина видела дидактически безграмотные телеуроки. Откровенно низкая культура, небрежно одетые, допускающие фактические ошибки учителя…
— Действительно стыдно! Но куда больней другое. Школа держится на подвижниках пенсионного возраста, которых сегодня до 50%. Вы знаете, что придумала нынешняя «министерка» Мандзий? Она предупредила доверчивых пожилых учителей, если они не подпишут заявление о желании заключить контракт на один год, то с 1 июля будут уволены. Ситуация подлая. Если человек написал заявление о переходе на такой контракт, судиться нельзя — ты сам захотел! Готовится массовая расправа с советскими кадрами. Всех неугодных так или иначе выбросят на улицу.
— Насколько верна информация, что ожидается люстрация директорского корпуса?
— Ну, это тема отдельного разговора… Министерство одарило украинскую педагогику доктриной «у нас не будет вечных директоров». Введено ограничение — руководить школой можно не более двух сроков по шесть лет. Им даже в голову не может прийти, что обретение управленческого опыта и получение реальных результатов требует значительно большего времени.
Стать новым директором хорошему педагогу сегодня тоже непросто. Сформированы специальные комиссии, в которых бездельников-активистов больше, чем педагогов-профессионалов. Легко представить, кого навыбирает подобная публика.
Зато по новому закону в контракте каждого директора прописано, что нарушение им требований «статей по мове» станет чуть ли не главным основанием для возможного увольнения. «Ура-патриоты» ликуют!
— Люди на ответственных правительственных постах, фактически уничтожающие тот самый интеллект нации, действительно не понимают, что делают?
— Боюсь, все не так просто. В идиотов во власти я не верю. Но если допустить, что высшее руководство ограничило задачу школы воспитанием поколения, максимум способного отличать крупную клубнику от мелкой на сезонных работах в Польше, — тогда все происходящее находит свое объяснение.
Итак, юное «поколение Зе» должно быть малограмотным, злобным, а в лучшем случае – откровенно тупым. Вот лучший контингент для потока безвизовых гастарбайтеров для ЕС и бесконечного продолжения гражданской войны на востоке, у границы с Россией. О полной победе «нацистского быдла» заявляет один из самых харизматичных украинских политиков, бывший лидер «Союза левых сил» Василий Волга. Он убежден: его нация практически переродилась.
«Не знаю, по какой причине бытует мнение, что на Украине ничтожное нацистское меньшинство угнетает подавляющее здравомыслящее большинство. На самом деле это не так. Именно ничтожество, ставшее сегодня нацистским большинством, угнетает тех, кто не согласен переродиться в такое же быдло, как и они. И чем хуже становится положение дел, чем больше эти животные превращают Украину в хлев, тем злее становятся они в своём свинарнике. Сильнее ненавидят русских. Процесс, кажется, необратим. Они победили. Кругом свинарник. Скотный двор», — отфейсбучил Волга.
Эмоции типа «нас не победить» он считает неубедительными. «Нас уже победили. Зеленский с самого начала называл Россию — врагом, защитников Донбасса — мразями. Посмотрите в учебники истории наших детей, там всё написано. Можете по улицам Киева погулять. Посмотрите на названия улиц. Там тоже всё выглядит очень понятно».
А в это время
Советский Союз уничтожал украинские сёла при помощи строительства в них многоквартирных домов, газоснабжения и водопровода, сказано в школьном учебнике истории Украины. Авторы утверждают, что таким образом Советская власть пыталась стереть различия между селом и городом. «Так, в украинских сёлах были разрушены тысячи церквей, появились клубы, многоэтажные жилые дома городского типа, централизованное газоснабжение и водопроводы», — сказано в тексте.
Учебник издан в Харькове в 2018 году издательством «Ранок» и рекомендован министерством образования Украины.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :
-
Русский милитаризм взорвал "вашингтонское болото"
-
Для достижения цели все навальные хороши
-
Американские генералы свергнут Байдена?
-
К. Душенов: канал на грани закрытия
-
Байден перед лицом русского глобального удара
-
Репетиция апокалипсиса
[contact_form]
Украинская смута
- Безумцы! В УПЦ резко отреагировали на инициативу властей узаконить эвтаназиюОпубликовано 26.01.2021 13:30
- Рога и копыта Джозефа Байдена. Либерал-сатанизм готовится к прыжкуОпубликовано 22.01.2021 19:30
- Хлопцы зябнут. Энергокризис на Украине грозит перейти в "тарифный Майдан"Опубликовано 22.01.2021 09:00
- Последние времена: почему совратился Афон?Опубликовано 18.01.2021 18:00
- Мы потеряли Украину из-за... митрополита Илариона?Опубликовано 17.01.2021 09:00
- Запад проиграл России Украину: американский журналист рассказал, как это случилосьОпубликовано 14.01.2021 12:00
- Раскольники раскололись и поругалисьОпубликовано 13.01.2021 12:00
- Американский политолог: США хотят сломать хребет Православной ЦерквиОпубликовано 10.01.2021 09:00
- Патриарх Кирилл: Константинополь признал украинских раскольников под давлением извнеОпубликовано 09.01.2021 18:00
- Патриарх Кирилл назвал превращение Софии в мечеть наказанием Бога патриарху ВарфоломеюОпубликовано 09.01.2021 13:30
- Украина расколола весь православный мир, считают сербыОпубликовано 05.01.2021 10:30
- В мировых СМИ вызвали широкий резонанс факты дискриминации и нарушений прав верующих Украинской Православной ЦерквиОпубликовано 02.01.2021 21:00
- Мирового единства Православия больше не существуетОпубликовано 29.12.2020 13:30
- Хохлы безумствуют: На Украине учебники перепишут под "гендерное равенство"Опубликовано 28.12.2020 18:00
- Ужастики Лукашенко: "Террористы тоннами везли к нам оружие через Украину..."Опубликовано 26.12.2020 10:30
- США требуют от греков признать украинских раскольниковОпубликовано 24.12.2020 13:30
- Еретики и раскольники - лучшие агенты ГосдепаОпубликовано 21.12.2020 10:30
- Газпром обходит Украину с фланговОпубликовано 20.12.2020 09:00
- Турция поможет бандеровцам захватить ДонбассОпубликовано 19.12.2020 16:30
- На Украине число умерших вдвое превысило число новорожденныхОпубликовано 19.12.2020 13:30
- В Крыму формируется новая общевойсковая армияОпубликовано 18.12.2020 18:00
- На Украине еретики хотят ввести новый стиль вместе с раскольникамиОпубликовано 18.12.2020 12:00
- Американский комитет "защиты Православия" защитит еретиков и раскольниковОпубликовано 17.12.2020 12:00
- Украинские раскольники побратались с извращенцамиОпубликовано 16.12.2020 13:30
- Греческий национализм хочет переформатировать Православие под себяОпубликовано 15.12.2020 15:00
- Митрополит Илларион перековался в "ревнителя"Опубликовано 15.12.2020 12:00
- Митрополит Иларион рассказал, какой он доверчивыйОпубликовано 14.12.2020 15:00
- В киевской Андреевской церкви прошло первое богослужение еретиков и раскольниковОпубликовано 14.12.2020 13:30
- Афонские "старцы" лукавят, опасаясь гнева ФанараОпубликовано 13.12.2020 12:00
- Украина остановила добычу уранаОпубликовано 12.12.2020 13:30
- Nord Stream 2 заявила о возобновлении укладки "Северного потока — 2"Опубликовано 12.12.2020 09:00
- Америка толкает Украину к захвату «крымского плацдарма»Опубликовано 07.12.2020 19:30
- Новый миропорядок будет создан русской «невидимой силой»Опубликовано 05.12.2020 16:30
- Приезд патриарха Варфоломея на Украину может придать новый импульс гонениям на УПЦ, считают в канонической ЦерквиОпубликовано 03.12.2020 10:30
- НАТО в стратегическом докладе сообщило о возвращении агрессивной РоссииОпубликовано 02.12.2020 16:30
- Патриарх Варфоломей собрался к раскольникам в КиевОпубликовано 01.12.2020 16:30
- Патриарх Варфоломей продолжает разжигатьОпубликовано 30.11.2020 16:30
- На Кипре создали "опасный прецедент" для всего православияОпубликовано 27.11.2020 15:00
- Синод Кипрской Православной Церкви поддержал украинских раскольниковОпубликовано 26.11.2020 13:30
- Это объявление войны: православные о заявлении Фанара по Украинской ЦерквиОпубликовано 25.11.2020 09:00
- Украина присоединилась к санкциям против БелоруссииОпубликовано 22.11.2020 18:00
- Молдавия преподала Киеву урок по отношениям с РоссиейОпубликовано 22.11.2020 12:00
- Власти Украины намерены закрыть храмы на Рождество, – соцсетиОпубликовано 21.11.2020 13:30
- Патриарх Кирилл прекратил поминовение главы Кипрской православной церкви из-за поддержки им раскола на УкраинеОпубликовано 21.11.2020 10:30
- Украинские раскольники получили неожиданный ударОпубликовано 20.11.2020 15:00
- Грызлов заявил о полном отказе Киева от Минских соглашенийОпубликовано 12.11.2020 10:30
- Сотни клириков Александрийского патриархата хотят уйти в РПЦ после того, как их патриарх признал новую церковь Украины, заявляют в МосквеОпубликовано 10.11.2020 16:30
- Годовщина «признания» ПЦУ Элладой: иллюзия Церкви, иллюзия единстваОпубликовано 09.11.2020 10:30
- Архиереи Кипра Константинопольскому Патриарху: Ваше первенство не есть первенство властиОпубликовано 05.11.2020 10:30
- Путин с Лукашенко украинского «Нептуна» утопили как Герасим несчастную МумуОпубликовано 04.11.2020 12:00
- Зеленский призвал остановить угрозу «кровавого» хаоса на УкраинеОпубликовано 03.11.2020 10:30
- Глава КС Украины предостерег Зеленского от конституционного переворотаОпубликовано 31.10.2020 15:00
- Главу Конституционного суда Украины обвинили в госизменеОпубликовано 31.10.2020 13:30
- Кипрский предстоятель обвинил РПЦ во вмешательстве в церковные дела УкраиныОпубликовано 30.10.2020 10:30
- Константинопольский патриарх посетит Украину в августе будущего годаОпубликовано 17.10.2020 10:30
- ФЕОР считает предписание Киева молиться за погромщиков оскорблением еврейского народаОпубликовано 15.10.2020 18:00
- Фанар принялся тиражировать украинский церковный сценарийОпубликовано 12.10.2020 10:30
- Раскольники пытались захватить храм Владимир-Волынской епархииОпубликовано 06.10.2020 12:00
- Глава Нацполиции Украины поддерживает легализацию проституцииОпубликовано 05.10.2020 18:00
- МБР не сбиваются, «Джавелины» не стреляютОпубликовано 30.09.2020 23:00
- Глава Римско-Католической Церкви на Украине заявил об угрозе украинского национализмаОпубликовано 28.09.2020 09:00
- В РПЦ назвали украинское образование «инструментом оболванивания»Опубликовано 26.09.2020 16:30
- На Украине пытались выстрелить из Javelin и не смоглиОпубликовано 24.09.2020 09:00
- Пошли на прорыв: паломники-хасиды штурмуют границу УкраиныОпубликовано 21.09.2020 09:00
- Митрополит Лука: Пропаганда ЛГБТ – это призыв к уничтожению нашего народаОпубликовано 20.09.2020 15:00
- Минск отвергает обвинения Киева по поводу ситуации с паломниками-хасидамиОпубликовано 19.09.2020 19:30
- Зеленский нажил новых врагов среди влиятельных евреевОпубликовано 19.09.2020 15:00
- Ядерный беспредел под носом у РоссииОпубликовано 17.09.2020 21:00
- Украинские раскольники сделали неожиданный политический ходОпубликовано 16.09.2020 19:30
- «Иерарх» ПЦУ: Православие – это секта, ПЦУ нужно стремиться к христианствуОпубликовано 16.09.2020 10:30
- Путин после встречи с Лукашенко оставит армию Зеленского без колесОпубликовано 15.09.2020 18:00
- Русский ответ на провокацию B-52 у КрымаОпубликовано 12.09.2020 21:00
- Зеленский: Украинцам безразлично – президент еврей, христианин, мусульманинОпубликовано 12.09.2020 10:30
- Экс-глава офиса Зеленского рассказал о «дипломатическом провале» КиеваОпубликовано 10.09.2020 10:30
- Почему в захваченных ПЦУ храмах призывают вешать и расстреливать людейОпубликовано 06.09.2020 21:00
- Украина станет плацдармом для ядерного удара США по РоссииОпубликовано 06.09.2020 13:00
- Полеты стратегических бомбардировщиков США над Украиной показали возможности по сдерживанию России - ПентагонОпубликовано 05.09.2020 12:00
- Украинский «патриарх» Филарет госпитализирован с коронавирусомОпубликовано 04.09.2020 19:30
- "Валите отсюда!" Еврейский вопрос взбудоражил УкраинуОпубликовано 04.09.2020 09:00
- Филарет: Епифаний ждет моей смертиОпубликовано 03.09.2020 19:30
- Большая политика и церковный вопрос: раскачают ли ситуацию к осени?Опубликовано 01.09.2020 13:30
- В Умани ночью произошло столкновение между местными жителями и хасидамиОпубликовано 28.08.2020 18:00
- "Хелп ми, Трамп". Украинские раскольники прибегли к крайней мереОпубликовано 27.08.2020 13:30
- Украинский госчиновник публично спел песню об убийстве русских и евреевОпубликовано 25.08.2020 09:00
- Библия, гендер и Стамбульская конвенцияОпубликовано 21.08.2020 09:00
- ФСБ сорвала попытку СБУ похитить в России лидера ополчения ДонбассаОпубликовано 20.08.2020 19:30
- Что мешает покаяться «блудным пастырям»?Опубликовано 20.08.2020 15:00
- Хасиды требуют вернуть останки цадика рабби Нахмана из Умани в ИзраильОпубликовано 19.08.2020 19:30
- Хасиды без труда обошли коронавирусный запрет въезда на УкраинуОпубликовано 18.08.2020 18:00
- Митрополит Лука призвал власти Запорожья не проводить ЛГБТ-парадОпубликовано 18.08.2020 13:30
- Мэр Умани пригрозил заблокировать въезд для хасидов на период Рош а-ШанаОпубликовано 17.08.2020 19:31
- Епифаний подстрекает белорусов просить у Фанара свой ТомосОпубликовано 15.08.2020 13:33
- Украина продала США старые советские системы ПВО и вооружилась еще более старымиОпубликовано 10.08.2020 16:36
- Лукашенко безмолвствует: почему президент РБ не комментирует раскрытие провокации СБУ с россиянамиОпубликовано 09.08.2020 15:03
- Арест 33 россиян в Минске оказался провокацией спецслужб УкраиныОпубликовано 08.08.2020 20:35
- Посол РФ назвал задержание россиян в Минске провокацией третьей страныОпубликовано 08.08.2020 19:33
- Под Киевом националисты произнесли «боевую молитву» за успех в войнеОпубликовано 04.08.2020 11:31
- Украина готовится к массовой вакцинации от COVID-19, – МинздравОпубликовано 02.08.2020 09:28
- Белоруссия передала Украине список задержанных россиянОпубликовано 31.07.2020 17:24
- В Донбассе открыли дело после нападения на синагогуОпубликовано 29.07.2020 19:47
русский голос




























Часть третья: Царь Давид и Пророк Елисей как столпы сталинизма


Часть вторая: Сталин как Помазанник Божий
русь-тв

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский милитаризм взорвал "вашингтонское болото"


















РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Гиперзвуковой марш русской победы








