наши эксперты
Смотреть все материалы
слово пастыря
если завтра война

Су-35 против самолетов НАТО
Опубликовано: 03.07.2023 21:00

Бахмут наш. Что дальше?
Опубликовано: 26.05.2023 09:00
ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

ВСУ устроили очередную террористическую атаку на Крым — 17 украинских дронов атаковали полуостров. Однако, по данным военных экспертов, атака была комбинированной. В ход противник пустил не только дроны, но и дальнобойные британские ракеты.

В ночь на 24 июля украинские подразделения попытались осуществить террористическую атаку на территорию полуострова Крым. Однако благодаря действиям русской армии и силам ПВО попытка была успешно пресечена: 17 украинских беспилотных летательных аппаратов подавлены средствами РЭБ, из них 11 упали в акватории Чёрного моря, ещё 3 рухнули на территории полуострова. Также 3 БПЛА уничтожены средствами ПВО. По данным Минобороны России, пострадавших среди гражданского населения нет.

Глава Крыма Сергей Аксёнов ранее сообщил, что движение по железной дороге и автотрассе в районе Джанкоя временно остановлено в связи с небезопасной обстановкой. Минтранс Крыма уже предоставил гражданам схемы для объезда закрытых участков. Также глава полуострова проинформировал, что население близлежащих сёл в радиусе пяти километров от места ЧП будет эвакуировано в ПВР. Теперь

«Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации», — написал Аксёнов. Позже он уточнил, что железнодорожное движение в Джанкойском районе восстановлено.

Михаил Звинчук, военный блогер и автор публикаций в Telegram-канале «Рыбарь», утверждает, что недавнее нападение ВСУ с помощью беспилотников было совершено с аэродрома в Кривом Роге. БПЛА могли пролететь через Николаевскую область до Одессы, а затем направиться в сторону Крыма. Данный факт свидетельствует о том, что украинские военные всерьёз взялись за разработку новых маршрутов, чтобы запутать русскую сторону и не позволять пресекать деятельность дронов.

Незадолго до этого украинские ВВС выпустили четыре крылатые ракеты Storm Shadow по складам с боеприпасами и ремонтной базе на полуострове. Ракеты смогли достичь цели — это третья атака ВСУ на Крым за последнюю пару дней.

«Уничтожение портовой инфраструктуры Украины, безусловно, важно, но нельзя забывать и о выводе из строя логистических пунктов и маршрутов снабжения ВСУ», — объясняет Звинчук, подчёркивая, что усиление активности в Крыму и активизация контрбатарейной борьбы на Запорожском фронте может свидетельствовать о новой фазе контрнаступления украинской армии.

Реакция в России

Актриса Яна Поплавская у себя в телеграм-канале отметила, что «закрывать глаза на этот ужас невозможно».

«Одновременно мощный удар по Крыму с применением БПЛА и ракет StormShadow.

Мочить, мочить и мочить без остановки. Ежедневные удары возмездия до полного уничтожения военных возможностей Украины, — призывает актриса. — Пока у Киева будут оставаться вооружения, он всё будет посылать против нас, даже последние беспилотники. А западные границы Украины всё ещё не перекрыты и не взяты под наш контроль».

Своё мнение о произошедшем высказал и философ, идеолог «Русского мира» Александр Дугин.

«Насколько же наивны те силы в России, которые надеются на скорый (позорный) мир, а в нынешних условиях любой мир для России был бы позором и капитуляцией. Враг истово атакует Крым, как и обещал. Пытается дотянуться до Москвы, — отметил он. — Сегодняшняя ночная атака беспилотниками столицы чуть посерьёзней предыдущей. И тут совершенно бессмысленно восклицать: «Как же так? Почему допустили?» Это просто в**на не на жизнь, а на смерть. И атаки Крыма и Москвы, и использование кассетных снарядов, и подготовка врагом терактов на ядерных станциях, и передача Киеву F-16 — всё это неумолимые знаки в**ны, которая подходит к своей кульминации. В**ну способны выиграть только патриоты. Русские патриоты».

Схожие мысли звучат и у политолога, востоковеда Евгения Сатановского.

«Надо сказать, что атаки беспилотников в Москве и в Крыму настраивают уже не только на боевой, но и на философский лад. Как, впрочем, и теракты или рейды диверсионных групп через границу. Страна именно благодаря им мало-помалу приходит в нормальное для неё состояние весёлой злости и большого искреннего желания удавить всех тех, кто этим развлекается, всех, кто этому помогает и способствует, и всех, кто не делает того, что делать необходимо для того, чтобы эти безобразия закончились, собственными руками, — обратил внимание эксперт. — Исключительно тренирует, воспитывает и сплачивает — по крайней мере, нормальных людей».

Источник

Опубликовано: 24.07.2023 10:30

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :

Войти через:

Украинская смута
русский голос

Раскол Русского Православия
Опубликовано: 20.06.2022 22:48

Русский — значит православный
Опубликовано: 18.08.2021 20:00

Русский, вспомни, кто ты!
Опубликовано: 28.06.2021 21:00

Мифы и цифры русской демографии
Опубликовано: 27.04.2021 21:00

Возможен ли русский миллиард?
Опубликовано: 24.11.2020 23:00

Тайна русского мессианства
Опубликовано: 21.11.2020 23:00

Сколько лет русскому народу?
Опубликовано: 21.09.2020 22:30

В чём смысл жизни русского народа
Опубликовано: 07.09.2020 21:00

Русский народ, покайся!
Опубликовано: 03.08.2020 19:53

Русский народ перед выбором
Опубликовано: 10.07.2020 00:59

И один в поле воин
Опубликовано: 12.06.2020 17:20

РОССИЯ, ПУТИН И МИРОВОЙ ШТОРМ
Опубликовано: 14.05.2020 17:40

Как вымирают русские обузы
Опубликовано: 20.01.2020 16:50

Информационное мракобесие
Опубликовано: 14.10.2019 21:40

Николай Второй хуже Гитлера?
Опубликовано: 31.07.2019 01:23

Великие мерзавцы великой России
Опубликовано: 22.07.2019 19:38

Русские – кто мы?
Опубликовано: 10.07.2019 19:42

Где таится русский рай?
Опубликовано: 08.07.2019 19:40

Кондопога 2.0?
Опубликовано: 26.06.2019 15:49
русь-тв
Вконтакте
Facebook