наши эксперты






РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
«Сатана-2»: новый палач НАТО










РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Шойгу рассекретил два "циркононосца"


слово пастыря


Протоиерей Олег Трофимов
«От РПЦ – для Афона рукоположить 2 епископа»! Или кто предатель?


Протоиерей Олег Трофимов
Monumentum Андрею Шептицкому
Протоиерей Олег Трофимов
Для тех, кто в запрете, и тем, кто рядом
Протоиерей Олег Трофимов
Зачем просить помощи у сатаны?
Протоиерей Олег Трофимов
Церковные итоги 2018 года: анализ и выводы. Перспективы на 2019 г.
Протоиерей Олег Трофимов
Кому больше всего нужен «Томос» на Украине?
Протоиерей Алексий Успенский
Бездна ждет своих бесноватых свиней
Протоиерей Олег Трофимов
Поцелуй Иуды
Протоиерей Олег Трофимов
За что прыгала «кастрюлька-униатка»?
Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин (Пушкарь)
«Обитель наша Блаженная там, на небесах»
Протоиерей Александр Шаргунов
Пасха Христова принадлежит всем
Протоиерей Александр Шаргунов
О смысле истории человечества
Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин
«Это было первое откровение Триединого Божества миру»
Протоиерей Александр Шаргунов
Два пришествия Христова
Патриарх Кирилл
"Рождество Христово является центральным событием человеческой истории"
Протоиерей Олег Трофимов
Взгляд на главные события 2017 г. в Церкви: анализ, проблемы, перспективы, прогнозы
Патриарх Кирилл
Образ русского будущего


Протоиерей Олег Трофимов
Ватикан ставит ультиматум Путину и Патриарху Кириллу
Священник Константин Камышанов
«Духовный» туризм – чума монастырей, но многим обителям нравится

Митрополит Вениамин (Пушкарь)
"Сегодняшний день в народе называют Русской Пасхой"
Митрополит Николай (Ярушевич)
Апостольские уроки
Священник Сергий Карамышев
Исследование Левада-центра как составляющая новой холодной войны

Протоиерей Олег Трофимов
Борьба с антихристовой «печатью» и его «слугами»если завтра война




РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
«Сатана-2»: новый палач НАТО





РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Шойгу рассекретил два "циркононосца"





РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
С-400 преткновения: Пентагон доигрался



РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
ПАК ДА в деле: 4 страха Пентагона






РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
3 угрозы "Национальному интересу" США



За что прыгала «кастрюлька-униатка»?
Все чаще из уст главы Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ) звучат призывы к гражданам Украины и к зарубежным соотечественникам остаться в стране или вернуться в нее. Сегодня на Украине катастрофический рост эмиграции, вымирание населения… За что же тогда прыгала на Майдане «кастрюлька-униатка»?
На переднем плане кастрюлька-униатка – глава УГКЦ Святослав Шевчук
Во многих странах, где присутствует Католическая «Церковь», ее использовали при осуществлении государственных переворотов. Ибо религиозный фактор, т.е. манипуляция сознанием людей при помощи религиозных мотивов, более всего ломает здравый рассудок, критическое мышление (конечно же, это делается «ради всего святого», того, что априори является авторитетным, непоколебимым и истинным).
К религиозным манипуляциям относятся разные «пророчества», «предсказания святых», «святые голоса», «откровения» и т.д., а также прямые призывы авторитетных религиозных лидеров (об этом более подробно можно узнать из моей статьи «Какие откровение у католиков от Бога» https://bit.ly/2jT6UaC ).
Во время Майдана в 2013-2014 годах была активно задействована Украинская Греко-Католическая Церковь (УГКЦ). В процентном соотношении из числа свезённых на Майдан в Киев минимум 80% составляла ее паства. И это в то время, когда приверженцев УГКЦ всего 5%. от общего числа населения страны. В беспорядках на Майдане принимали участие католики латинского обряда (РКЦ), которые приезжали также и из других постсоветских государств (в основном, из России и Белоруссии https://bit.ly/2KhWf4A). Были и католики из Польши, страны, преследовавшей тогда свои интересы (об этом более подробно в статье «Польский вопрос, или Что хочет Украина» http://ruspole.org/?p=4203 ). Грекокатолики устраивали разные, как сейчас модно говорить, перформансы и флэш-мобы, надевали «святые» кастрюли на голову – как вы понимаете, это теперь сочетается с католической «святостью».
Студенты изо всех образовательных духовных учреждений РКЦ, УГКЦ (https://youtu.be/LjDgV-WePSc ) принимали самое активное участие в происходившем на Майдане. Трудно себе представить: семинарист – будущий священник – «пан отець», конечно, «ради всего святого», мечет «коктейли Молотова», выкалывает глаза «беркутовцам», проламывает ломом черепа… https://youtu.be/grcQdaL7pSc Увы, но теперь это и есть католическая святость, и будущие «святые» этой «церкви» – ничем не лучше таких «святых», как, например, фашистские пособники Бандера, Будка, Шептицкий, Ромжа и др. (о чем более подробно в статьях: «Какая церковь, такие и святые» https://bit.ly/2KgixUd, «Святой трех разведок» https://bit.ly/2rDFr0l ).
Так с чем же теперь обращается к украинским эмигрантам глава УГКЦ кардинал Святослав (Шевчук)?
Если просмотреть его выступления, начиная с 2015 г. по сегодняшний день, то можно отметить увеличение интенсивности его призывов вернуться назад в страну, а также количества затронутых им в своих выступлениях тем. К примеру, он обсуждал проблемы женской эмиграции, «безвиза» и другие, сопутствующие основной теме, вопросы.
Приведу несколько его цитат и прокомментирую их.
Одно из самых ярких выступлений кардинала было 3 марта 2017 г. в программе «Відкрита Церква» на «Живому ТБ».
«Я бы хотел, чтобы мы увидели свое лучшее будущее не где-то за границей, а на своей родной земле, чтобы мы построили такую державу, которая бы могла нам обеспечить право на труд, право на обучение, обеспечила необходимые условия для реализации всего нашего потенциала… Даже в поисках лучшего будущего, выезжая за границу, всегда думайте о своей Родине, молитесь за нее, заботьтесь о ней».
Остается только спросить кардинала Шевчука, зачем тогда надо было круглосуточно «втирать» своей пастве про Евро-«рай», где можно обрести свое «счастье» и ради которого приемлемо убивать на Майдане своих оппонентов, если он так хочет, чтобы уехавшие в Европу вспоминали «неньку Україну і як потрібно працювати для неї»?
Далее «владыка» говорит: «Хочу сказать, что среди тех людей, которые сплачиваются вокруг наших церквей, наших приходов за рубежом, я не увидел предателей Украины… мы вынесли из опыта предыдущих волн эмиграции: интеграция, но не ассимиляция».
Но если «нет предателей», а есть «интеграция», то зачем главе УГКЦ повторять и так очевидные вещи? Вы не чувствуете тут какой-то комплекс неполноценности у кардинала Святослава?
К сожалению, ситуация с эмигрантами намного хуже, чем хочет ее представить иерарх. Эмигранты за рубежом не так уж и стремятся сплачиваться вокруг униатских общин, ведь им нужно зарабатывать деньги, поэтому происходит ассимиляция. Самое «страшное», что те, кто уехал к «агрессору», не только не хотят возвращаться, а создают семьи с «небратьями», ходят в православные храмы и становятся членами Русской Православной Церкви. Ну что ж, спасибо за это униатам от РПЦ…
«И очень жаль, что много людей не может у себя дома достойно заработать на свою жизнь. Ибо эта судьба гастарбайтеров очень непростая, порой драматическая. Люди уезжают по разным причинам. Поверьте мне, за границей вас никто не ждет. Мы там должны отвоевать себе место под солнцем и право быть там… Труд гастарбайтеров и жизнь эмигрантов чрезвычайно сложные. Порой их ждут гораздо большие испытания и унижения, чем те, которые мы переживаем в Украине».
Мы уже говорили, что униатская «церковь» сделала все необходимое для того, чтобы у людей не было возможности «у себя дома достойно заработать», ведь скакать на Майдане и разрушать «совковые» заводы намного легче, чем строить их и потом на них работать. Вот теперь оказывается уже, что «за границей вас никто не ждет». Хочется тогда спросить прыгающую кастрюльку: а где же тогда «весь мир с нами», «друзья – Европа поможет»? Иерархи униаты сознательно врали своей пастве, лишь бы не быть с москалями.
«Унижения» бандеро-униатов, конечно, не заставили себя долго ждать, особенно в Польше. Убийства более 100 тысяч поляков униатами-бандеровцами в не таком и далеком прошлом бесследно не проходят, не говоря уже о хамском и провокационном поведении: ношение в Польше футболок с Бандерой, выкрикивание лозунгов «Польша погибнет» ( https://bit.ly/2rZHeyn видео смотрите с третьей минуты).
Актуальную тему поднял иерарх о эмиграции женщин ради заработка.
«Для меня тот феномен, что женщины чаще едут на заработки, чем мужчины, является загадкой. (…) 90% – это были женщины (…) как так случилось, что мужчины отпустили своих женщин на заработки? (…) женская эмиграция порождает в Украине социальное сиротство… Потом те женщины тоже переживают сильные <душевные> травмы. Известно такое выражение: «мама-банкомат» – когда у ребенка мама ассоциируется с образом материального обеспечения. Когда женщина едет на заработки, то она одна несет бремя этого заработка. Такая женщина обычно содержит своего мужа, свою семью. В то же время, она становится чужой своей семье. Поэтому Праздник матери в Италии – это один из крупнейших праздников украинского общества».
Женская эмиграция, однозначно, это катастрофа, и радоваться тут нечему. Но тут в словах «кастрюльки-униата» вновь неувязочка. Вновь выдается желаемое за действительное. Статистика показывает, что женщины уже не содержат мужа и детей, у эмигрантов очень высокий уровень разводов, даже при относительно благополучных отношениях, а женщины ради заработка становятся проститутками. Украинская проституция, особенно детская, имеет один из самых высоких показателей в Европе. Так что в Италии, по факту, самый массовый праздник украинского общества, к сожалению, вовсе не День матери. К сожалению, семейная ситуация (в)на Украине складываться сейчас так: папа в «АТО» (если еще жив), а мама на панели или в горшках. «Спасибо» униатам…
Выезжая за границу, глава бандеро-униатов любит поиграть на ностальгических чувствах эмигрантов, например, так было, когда он ездил Великобританию в октябре 2017 г. https://bit.ly/2HAQLlp
Во время проповеди в Манчестере глава УГКЦ высказался: «Украина сегодня истекает кровью. Десятки тысяч вдов и матерей оплакивают своих сыновей. В очередной раз Украина снова чувствует себя в лапах смерти и никому не нужной, ни Западу, ни Востоку. Все воспринимают нас как проблему, для которой не находят развязки».
Спрашивается, а кто создал эту проблему? Вот «кастрюлька-униатка» делает интересный исторический экскурс, тем самым утверждая, что выбранный путь правильный. Цитирую далее: «После Второй мировой войны, будучи заложниками (…), много сыновей и дочерей нашей земли попали на этот туманный Альбион… (…) Наших людей даже не называли украинцами, ибо говорили, что такого государства, как Украина, не существует. Те бойцы за свободную, независимую Украину, казалось бы, потеряли всякую надежду на свободу, на совершение того, за что они платили своей кровью, за что умерли в неравной борьбе сотни сыновей и дочерей нашей украинской земли. Но, думаю, собираясь вокруг своих украинских церквей, (…) оставили нам свою мечту о свободной независимой Украине. Воскресший Христос нам ее подарил. Наши украинцы в Британии пели: «Христос воскрес, воскреснет и Украина». И так произошло».
Стоит все же отступить от вроде бы главной темы и кратко прокомментировать эту речь, чтобы была ясность, о чем он говорит.
Исторический экскурс
Бандеровские эмигранты – «Те бойцы за свободную, независимую Украину» – «как борцы против коммунизма» через заступничество Папы Пия XII избежали Нюрбенгского процесса и под покровом ЦРУ были «эвакуированы» и расселены по таким странам как Канада, США, Великобритания, Германия (Западная), Австралия, Новая Зеландия, Бразилия. Опеку над ними взяли католические общины, где параллельно создавались и бандеро-униатские церковные общины.
Греко-католические фашисты – борцы против коммунизма
Еще в 1940 г. был создан Всемирный конгресс украинцев (ВКУ), центр которого находится в г. Винипег (Канада). Официально эта общественно-общественная организация была создана с целью координации работы всех украинских общественных организаций в Канаде. В дальнейшем координационная деятельность ВКУ распространилась на диаспоры других стран, т.е. он объединил их. По сравнению с другими молодыми диаспорами, находившаяся под покровительством ЦРУ украинская диаспора в Канаде заняла довольно привилегированное положение. Так как на нее делалась ставка по развалу СССР.
Всемирный конгресс украинцев
После Великой Отечественной войны к канадской диаспоре присоединились украинцы третьей волны эмиграции: Украинское евангельское объединение, Украинский национально-демократический союз, Украинское канадское общество сторонников освободительной борьбы Украины, Лига освобождения Украины и другие. В середине двадцатого столетия ВКУ объединял почти все общественные организации украинцев в Канаде. За это время его члены создали более 30 дочерних организаций, среди которых Украинская молодежная организация, Объединение украинских педагогов, Союз украинских журналистов, Комитет украинок Канады и т.д.
Начиная с 40-х годов двадцатого столетия ВКУ всячески помогал бандеровским организациям, таким как УПА и ОУН. Перед развалом СССР, в 1988 году, по инициативе ВКУ в столице Канады Оттаве было организовано Украинское информационное бюро. Оно стало рупором пропаганды бандеро-униатства на Украине.
В первую очередь, это была пропагандистская идеологическая война: переписывание истории, русофобия и православнофобия, прославление бандеро-фашизма.
Последние вскрытые хакерами факты о деятельности Джорджа Сороса говорят об активном использовании украинской униатской диаспоры в цветных революциях (оранжевой и майданной), конечно же, для достижения «свободы» для «не рабов».
С момента независимости Украины функции управления ее экономикой были переданы МВФ, а внешней политикой – США, внутренней политикой – Евросоюзу, в рамках колониального соглашения об ассоциации, культурой – именно диаспорным фондам, созданным непосредственно Джорджем Соросом. Для этого униатская «церковь» щедро финансировалась его фондом.
Произошло засилие различных «независимых» НПО (национально-политических организаций) в государственном управлении, СМИ, вузах, гуманитарных организациях и различных общественных организациях. Но о степени их вмешательства в политику Украины было сложно судить объективно до публикации вскрытых файлов Фонда Сороса, где огромное количество документов посвящено Украине.
Как пишут сами представители Фонда, в 1990 году, т.е. еще до распада СССР, на Украине по просьбе представителей «Народного руха Украины за перестройку» Джорджем Соросом был открыт Украинско-американский фонд «Возрождение», который в 1991 году был перерегистрирован под нынешним названием в качестве украинской благотворительной организации. В Стратегии работы Фонда на 2014-2017 годы, которая была подготовлена в предмайданном 2013 году, сказано, что в продвижении Соросом своих интересов «риски включают в себя весьма патерналистские настроения среди большей части населения, которые ведут к упрощению требований, предъявляемых к политикам».
В общем-то, поставленные цели через ВКУ и УГКЦ были достигнуты и, как в жестком бизнесе, больше потребности в «рабочих руках» на этой ниве нет, и отработанный материал не оплачивается.
Сорос поставил теперь целью продвижение через свои «правозащитные организации» ЛГБТ-прав, а главным врагом таких целей, как было сказано в одном из докладов ему, является Православная Церковь.
Международный фонд «Відродження», например, в 2015 г. на Украине профинансировал проектов на 198,8 миллионов гривенм https://bit.ly/2GwZtPq.
Из средств массовой информации поддержку получили: проект «Украинской правды» «Журналистские расследования» (374 тыс. грн), «Экономическая правда» (342 тыс. грн), антикоррупционный и антицерковный портал «Наші гроші» (два гранта по 365 и 210 тыс. грн), «Евромайдан. Пресса» (645 тыс. грн), «Громадське радіо» (262 тыс. грн и 1 млн 100 тыс. грн на радиовещание на Донбассе), а также «Центр журналістських розслідувань» из Ровно (224 тысяч гривен). Проект Stopfake получил два гранта (2 млн 398 тыс. грн и 480 тыс. грн). Все эти проекты ведут антиправославную пропаганду, а так же поддержку ЛГБТ-сообществ.
И тут униатская «церковь» (УГКЦ) не упустила свой шанс получить денег от щедрого грантодателя. Заказ выполняется. В Украинском католическом университете (УКУ), который возглавляет епископ УГКЦ Борис (Гудзяк), гомосексуалисты открыто проводили свои лекции (мастер-класс) по «науке сексологии» «Лекторий гендерных студий», а студенты принимали участие в «Гей-парад – парад гордости!» https://bit.ly/2IjaVQs.
Скриншот страницы сайта Католический обозреватель
Об этом сообщает «Католический обозреватель» (более подробное расследование с шокирующими фактами тут).
Данный курс финансировал Союз Украинок Америки, глава которого, Марьяна Заец, вручила ректору УКУ Гудзяку чек на 25000$. Глава УГКЦ Святослав Шевчук, присутствовавший при этом акте, назвал данную инициативу «замечательной» и сказал, что «это, пожалуй, впервые университет в Украине начинает такую инновационную программу».
Вообще, по данным издания «Новое время», УКУ финансируется из Украины лишь на 9%. Главными его спонсорами являются европейские фонды (35% от годовой суммы дохода) и американцы – религиозные организации, украинские диаспорные структуры, фонды Сороса из США (34%).
Открыто и без стеснений, как зарубежные, так и украинские ЛГБТ-сообщества поздравили своего любимца отца-наставника Святослава Шевчука с назначением на должность главы УГКЦ (ссылки: сайт ЛГБТ, «Новости Украины»).
Какое счастье! ЛГБТ-сообщество поздравляет своего лидера с назначением!
Карта поляка
Еще одним фактором, ведущим к массовой эмиграции, – на фоне обнищания населения на Украине, – является «Карта поляка».
Официальной программой по «окатоличиванию» и ассимиляции («ополячиванию») является так называемая Карта поляка. Она дает ряд привилегий для эмигранта: получение бесплатного высшего и среднего образования (это способствует «утечке мозгов» из Украины), право заниматься бизнесом и легальной работой как гражданин Польши (что ведет к притоку капитала в Польшу и оттоку его из Украины). При этом, что бы ее получить, необходимо сдать экзамены по истории, знать язык, даты государственных и религиозных (католических) праздников.
Все эти знания можно получить в католических религиозных общинах, где нужно обязательно пройти католическую катехизацию. Право на эту карту имеет тот, у кого есть польские корни, то есть родственники-поляки по прямой линии, но на практике, ее получают даже внуки двоюродной прабабушки-польки. При всех существующих финансовых трудностях на Украине «двоюродные внуки» хватаются за нее как за спасение, предавая свою веру и народ.
Несмотря на то, что между поляками-католиками и украинцами-грекокатоликами существовала в прошлом вражда (Волынская резня), между иерархами УГКЦ и РКЦ (Католическая Церковь), у которых один центр – Ватикан, нет разногласий, они полностью поддерживают «окатоличивание» и ассимиляцию населения Украины. В греко-католических храмах от «святых отцов» можно часто услышать проповедь о том, что «мы войдем в Европу, но в составе Польши». «Карта поляка» значительно уменьшила население Украины, в первую очередь, Западные области, т.е. греко-католическое население. УГКЦ сознательно подготавливает оккупацию Украины Польшей https://bit.ly/2jTx9Or
Так какие мечты осуществила на практике «кастрюлька-униатка» на «свободной» Украине?
Как мы помним, на Майдане эти «кастрюльки-униатки» кричали о счастье в ЕС, в первую очередь, связанном с материальным обеспечением граждан Украины. Но не странно ли для Церкви Христовой исполнять политические задания?
«По плодам их узнаете их» (Мат. 7:20), как написано в Евангелии.
А теперь перечислим плоды деятельности униатской «церкви» на Украине.
Сразу после майданных событий на Украине впервые зарегистрировали «церковь» сатаны. Верховной Радой были приняты европейские ценности – законы о правах ЛГБТ (напомню, значительная часть депутатов ВР и министров страны – униаты). Упал уровень религиозности даже среди западных областей Украины, где, по статистике, доминирует УГКЦ. Произошло усиление церковных расколов и религиозного противостояния.
Началась гражданская война, развитие фашизма, русофобия, антисемитизм. Произошел разрыв жизненно важных экономических и социальных связей с Россией. Колоссально вырос уровень эмиграции граждан Украины, что связано с развалом семей, высоким уровнем криминала. Усилились асоциальные проявления, такие как наркомания и пьянство, связанная с ними преступность, болезни. Увеличилась смертность, зато снизилась рождаемость.
Последние реформы в медицине (униаты активно подержали реформы американки-министра «смерти» Супрун), в правоохранительных органах, в образовании прямо направлены на сокращение населения. Украина занимает первые места по обороту наркотиков, проституции (в том числе и детской), абортам, распространению СПИДа, по числу смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.
Сегодня отмечен высокий уровень самоубийств, особенно среди солдат «АТО», где первенствующую роль в духовной опеке (капелланству) играет Украинская Греко-Католическая Церковь. Согласно официальной статистике ООН Украина самая быстровымирающая страна в Европе. По неофициальным данным, из 52 миллионов граждан в стране осталось чуть больше половины. Колония-Украина разваливается, происходит социальный геноцид и этноцид населения, а олигархи продолжают грабить народ…
Так за что прыгала «кастрюлька-униатка» на Майдане?
Если у вас рядом в селении есть грекокатолики, то знайте, что они вам завтра принесут в ваш дом. Соответственно официальной католической социальной доктрине, «Церковь дает право народу (т.е., после приказа своим фанатичным адептам – авт.) на вооруженное восстание», которое может быть направлено против вас. А вы что, не знали кто такие католики?
Автор: Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук
Дорогие друзья, написание статей — это мой хлеб, из-за гонений в Украине я лишен имущества, жилья, нуждаюсь в вашей помощи. Карта Сбербанка России: 5336 6900 3926 2896. Яндекс кошелек: 410014004754153
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :
-
Cейчас позднее, чем мы думаем
-
Казаки XXI века
-
ОАО «Соединённые Штаты Америки» закрывается
-
Китай угрожает США русским оружием
-
Нахрена нам такой Лукашенко?
-
«Сатана-2»: новый палач НАТО
[contact_form]
Украинская смута
- В связи с ликвидацией УПЦ КП Филарет станет главой миссии в составе ПЦУОпубликовано 06.12.2019 15:51
- Украинцам запретят выезжать в Россию по внутренним паспортамОпубликовано 06.12.2019 11:16
- Зе бред оф демократииОпубликовано 02.12.2019 17:45
- Украинские греко-католики против Ватикана: угроза нового церковного расколаОпубликовано 02.12.2019 11:17
- Госдеп США похвалил ЗеленскогоОпубликовано 29.11.2019 14:44
- Лавров: Киеву нужны прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНРОпубликовано 28.11.2019 15:56
- Украина неожиданно сделала шаг навстречу ГазпромуОпубликовано 26.11.2019 12:27
- Президент Сербии прокомментировал обвинения в «убийстве русских детей»Опубликовано 25.11.2019 18:23
- Украинские дипломаты негодуют: западные СМИ признали российский КрымОпубликовано 25.11.2019 17:11
- Пушков указал на истинные цели поставок газа из США на УкраинуОпубликовано 24.11.2019 13:21
- На Украине разрешили фотографироваться на паспорт в головном убореОпубликовано 23.11.2019 18:25
- Глава комитета Рады попросил СБУ проверить деятельность сайта "Миротворец"Опубликовано 22.11.2019 10:02
- Украина обвинила Россию в пропаже унитазов с возвращенных кораблейОпубликовано 21.11.2019 12:28
- Американскому подполковнику предложили стать министром обороны УкраиныОпубликовано 21.11.2019 10:05
- Источник сообщил о буксировке украинских судов из КерчиОпубликовано 17.11.2019 17:44
- В СБУ заявили о задержании одного из ключевых руководителей ИГИЛ*Опубликовано 16.11.2019 18:28
- Трамп заявил, что не нуждается в помощи УкраиныОпубликовано 16.11.2019 10:04
- МИД Украины допускает выход Киева из минских договоренностейОпубликовано 15.11.2019 19:37
- Коломойский предложил Украине восстановить отношения с РоссиейОпубликовано 14.11.2019 14:48
- 70% украинцев доверяют ЗеленскомуОпубликовано 12.11.2019 17:11
- ДНР: боевики «Правого сектора»* обстреляли военнослужащих ВСУ в ДонбассеОпубликовано 11.11.2019 17:10
- Госдеп США собрался упразднить пост спецпредставителя по УкраинеОпубликовано 10.11.2019 20:01
- Большинство жителей ДНР и ЛНР выступили за присоединение к РоссииОпубликовано 10.11.2019 11:07
- Зеленский рассказал об успехах в изучении украинского языкаОпубликовано 09.11.2019 11:13
- Сейнер «Норд» с мощью ракетного крейсера крушит рыбный промысел УкраиныОпубликовано 06.11.2019 12:24
- 1+1: Столтенберг заверил, что Украина станет членом НАТООпубликовано 05.11.2019 14:47
- На Украине заявили о попытке свержения ЗеленскогоОпубликовано 05.11.2019 10:03
- ООН насчитала больше трех тысяч погибших на войне в ДонбассеОпубликовано 04.11.2019 12:22
- «Нафтогаз» направил встречный иск к «Газпрому» на сумму $12 млрдОпубликовано 03.11.2019 17:47
- "Секретный договор" Варфоломея с Киевом аукнулся раскольникамОпубликовано 01.11.2019 17:02
- "Вместе — против России". На Украине задумали новый церковный проектОпубликовано 31.10.2019 12:21
- У офиса Зеленского прошел митинг против разведения сил в ДонбассеОпубликовано 30.10.2019 11:12
- На Донбассе в поселке Золотое началось разведение силОпубликовано 30.10.2019 10:09
- В МИД прокомментировали угрозу главы "Азова" ввести тысячи бойцов в ДонбассОпубликовано 28.10.2019 17:08
- Лидер «Азова» пригрозил Зеленскому вводом 10 тыс. бойцов в ДонбассОпубликовано 28.10.2019 10:06
- Украинское экономическое чудо: в следующем году будет сюрпризОпубликовано 26.10.2019 10:08
- Аваков заступился за "Азов" после критики в СШАОпубликовано 25.10.2019 17:09
- Ответственным за Донбасс в СНБО Украины назначен комикОпубликовано 23.10.2019 14:44
- Это фиаско: Украина не сможет покупать польский газОпубликовано 22.10.2019 14:47
- Националистов "Азова" в США приравняют к ИГИЛ: Конгресс выдвинул требованиеОпубликовано 18.10.2019 20:41
- Один из инструментов давления на Россию уходит в прошлоеОпубликовано 18.10.2019 10:02
- Украинское государство должно быть ликвидировано, заявил ПушилинОпубликовано 17.10.2019 18:22
- Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашенийОпубликовано 17.10.2019 10:05
- Глава МИД Украины планирует попросить ЕС «дожать Россию»Опубликовано 13.10.2019 17:46
- Путин: Зеленский не может обеспечить развод сил и техники в Донбассе из-за националистовОпубликовано 12.10.2019 14:47
- "Сам себя изолировал". Как провалился проект украинской автокефалииОпубликовано 12.10.2019 12:22
- Зеленский допустил выход Киева из Минских соглашенийОпубликовано 11.10.2019 12:26
- Партия «Слуга народа» собралась легализовать марихуану на УкраинеОпубликовано 10.10.2019 18:33
- Нидерланды решили расследовать роль Украины в деле о крушении «Боинга»Опубликовано 10.10.2019 13:35
- Лукашенко назвал ситуацию в Донбассе конфликтом России и УкраиныОпубликовано 09.10.2019 13:34
- «Азов» вышел из-под контроля и нанес удар по режиму ЗеленскогоОпубликовано 08.10.2019 15:53
- В Киеве начался «майдан желтых повязок» против «формулы Штайнмайера»Опубликовано 07.10.2019 11:11
- Союз с Россией Лукашенко грозит расстрелять из «Полонезов»Опубликовано 07.10.2019 10:03
- Венгрия массово забирает выданные украинцам паспортаОпубликовано 06.10.2019 13:25
- Минск собрался строить ракеты совместно с КиевомОпубликовано 06.10.2019 11:14
- На Западе сочли Зеленского «бесхребетным руководителем» после разговора с ТрампомОпубликовано 05.10.2019 17:16
- Киев решил согласовать с Москвой законопроекты о статусе ДонбассаОпубликовано 05.10.2019 12:24
- Путин заявил об утрате Украиной статуса промышленно развитого государстваОпубликовано 03.10.2019 18:33
- Зеленский заявил о подготовке нового закона об особом статусе ДонбассаОпубликовано 02.10.2019 19:47
- «Мисс Украина — 2019» отказалась говорить на украинскомОпубликовано 02.10.2019 11:12
- «Принцип недоверия»: чем грозит международной дипломатии обнародование разговоров Трампа и ЗеленскогоОпубликовано 01.10.2019 15:52
- Враги Трампа подставили Зеленского по «плану Путина»Опубликовано 28.09.2019 13:33
- Украина купила у Чехии самоходные артиллерийские установки советских времёнОпубликовано 26.09.2019 14:47
- Украинская идея «аграрной сверхдержавы» начинает трещать по швамОпубликовано 25.09.2019 17:08
- «Не сработает»: «Слуга народа» отказался от европейских ценностейОпубликовано 23.09.2019 11:18
- «Кому есть дело до них?» Трамп унизил УкраинуОпубликовано 22.09.2019 16:18
- По решению Киевского суда епископу Макаровскому Гедеону возвращено украинское гражданствоОпубликовано 21.09.2019 17:33
- Россия-Донбасс: кто кого спасёт?Опубликовано 21.09.2019 13:04
- Украинская Православная Церковь выразила благодарность за поддержку Предстоятелю Польской ЦерквиОпубликовано 20.09.2019 16:43
- В Совфеде предложили Украине войти в состав РоссииОпубликовано 15.09.2019 18:36
- Украина подтолкнула Россию к промышленному прорывуОпубликовано 11.09.2019 19:05
- Украина собралась вернуть из России еще 113 человекОпубликовано 11.09.2019 15:19
- Освобожденные из РФ украинские моряки награждены орденами и удостоены новых званийОпубликовано 09.09.2019 13:37
- Рада одобрила закон о лишении депутатов неприкосновенностиОпубликовано 04.09.2019 13:33
- «Предприятиям может грозить остановка»: на Украине заявили о катастрофе с запасами угляОпубликовано 04.09.2019 11:11
- Депутат рады раскрыла планы Порошенко по подготовке переворотаОпубликовано 30.08.2019 11:21
- Раввин Блайх о своём участии в открытии памятника бандеровцам в СамбореОпубликовано 29.08.2019 15:44
- Источник: комиссии Греческой церкви выступили против "новой церкви" УкраиныОпубликовано 28.08.2019 15:09
- Памятник украинским националистам открыли на еврейском кладбище во Львовской областиОпубликовано 28.08.2019 13:58
- "Ощадбанк" закрыл по просьбе Епифания счет филаретовской "патриархии"Опубликовано 24.08.2019 17:40
- Москва — Киеву: «Завернем воды Днепра на Тихий Дон — и вся Украина засохнет!»Опубликовано 23.08.2019 16:17
- На Украине появится ведомство по делам религийОпубликовано 23.08.2019 12:19
- Украина вносит большой вклад в борьбу с антисемитизмом - НетаньяхуОпубликовано 21.08.2019 11:34
- Условный посредник: зачем премьер Израиля едет на Украину после 20-летнего перерываОпубликовано 19.08.2019 15:41
- СТРАНА: американский бизнесмен обвинил Порошенко в хищении $8 млрдОпубликовано 19.08.2019 13:14
- Глава Ортодоксальной еврейской торговой палаты просит Зеленского очистить Умань от коррупции и посодействовать строительству синагогиОпубликовано 17.08.2019 18:35
- Крестоходцы и крестоносцыОпубликовано 16.08.2019 22:32
- СМИ: Украинская автокефальная православная церковь прекратила существованиеОпубликовано 15.08.2019 19:32
- «Сценарии агрессии»: на Украине спрогнозировали действия РоссииОпубликовано 14.08.2019 19:50
- Зеленский и патриарх Варфоломей: чем обернутся константинопольские смотриныОпубликовано 13.08.2019 21:50
- Украинская церковная автокефалия пасует перед греками и румынами: Анаксиос!Опубликовано 13.08.2019 15:34
- Распад Украины не ограничится Одессой, Херсоном и НиколаевымОпубликовано 12.08.2019 11:21
- Русский план разгрома НАТО за 48 часовОпубликовано 09.08.2019 20:02
- Президент четко указал – где «кесарево», а где «Божие»Опубликовано 09.08.2019 19:04
- Зеленский назначил командующим операцией в Донбассе загадочного генералаОпубликовано 07.08.2019 20:21
- Филарет призывает паству к протестам против ЕпифанияОпубликовано 06.08.2019 16:48
- На Украине появились «черные регистраторы» для захвата храмов УПЦОпубликовано 06.08.2019 14:19
- Зеленский собирается на встречу с Эрдоганом и патриархом ВарфоломеемОпубликовано 06.08.2019 11:45
- Климкин спрогнозировал бегство половины украинцев за рубежОпубликовано 05.08.2019 10:02
- СБУ подготовила новое обвинение протоиерею канонической УПЦОпубликовано 04.08.2019 14:12
русский голос


















Часть третья: Царь Давид и Пророк Елисей как столпы сталинизма


Часть вторая: Сталин как Помазанник Божий










русь-тв






РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
«Сатана-2»: новый палач НАТО










РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Шойгу рассекретил два "циркононосца"










РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
С-400 преткновения: Пентагон доигрался
