наши эксперты

Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
Александр Асафов
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем
Александр Бородай
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
Константин Сивков
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
Игорь Друзь
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?
Борис Джерелиевский
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
Борис Джерелиевский
Как Россия срывает «контрнаступ» ВСУ
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
И «Мста» наша страшна! "Боги войны" в зоне СВО
Константин Сивков
Финский нож НАТО у горла России
Леонид Ивашов
Радиоактивный подарок Украине от НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-25СМ3: что умеет прокачанный «Грач»

Ростислав Ищенко
Путин и Си Цзиньпин создают альянс "антиНАТО"?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-214Р: всевидящее око русской армии

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективностьслово пастыря

Протоиерей Александр Шаргунов
Для чего родились мы на свет
Протоиерей Александр Шаргунов
Образ на знаменах русского воинства
Протоиерей Александр Шаргунов
Тайна человеческого тела
Протоиерей Александр Шаргунов
Нам недостаёт, чтобы в нашей жизни исполнилось Преображение
Протоиерей Александр Шаргунов
«Се, сын Твой» — может ли такая замена утешить Божию Матерь? 14 августа — начало Успенского поста
Протоиерей Андрей Ткачёв
"Небесный покровитель бойцов ВДВ": Великие уроки и наставления пророка Илии — отец Андрей Ткачёв
Протоиерей Александр Шаргунов
Здесь начало истории Русской Церкви
Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
Протоиерей Александр Шаргунов
Река Божества, из Отца Сыном происходящая
Протоиерей Андрей Ткачёв
«Времена самохвальства прошли»
Протоиерей Александр Шаргунов
«Христос вернулся к Себе, вернитесь и вы!»
Протоиерей Димитрий Василенков
«Воюя с озверевшими людьми, сам не превратись в зверя»
Митрополит Вениамин (Пушкарь)
Дай Бог, чтобы Пасха ободрила и освятила Русь!
Протоиерей Александр Шаргунов
"Христос сошел во ад, сокрушив врата медные, и радостный гул этой победы приближается к нам"
Протоиерей Александр Шаргунов
Надеяться сверх надежды в мире отчаяния
Протоиерей Олег Стеняев
"Прежде всего, надо очистить свою душу"
Протоиерей Александр Шаргунов
Евангелие Утрени Великого Понедельника
Протоиерей Александр Шаргунов
Наш путь — шествие в ночи
Протоиерей Александр Шаргунов
Неужели толпа ничему не научилась?
Протоиерей Александр Шаргунов
Предел нашей беды – Божий час
Протоиерей Александр Шаргунов
О двусмысленности и смысле человеческой истории

Протоиерей Александр Шаргунов
Место поста
Протоиерей Александр Шаргунов
Что значит исполнить всякую правду?
Протоиерей Александр Шаргунов
То, что важнее всех остальных правил
Протоиерей Александр Шаргунов
Праздник Рождества Христова — событие среди зимы истории
Протоиерей Алексей Успенский
Закон о биометрии: цифровой концлагерь в России не за горами?
Протоиерей Александр Шаргунов
Знамение победы
Протоиерей Александр Шаргунов
О нашей надежде
Протоиерей Олег Стеняев
Бесноватый милитаризмом мир нуждается в исцеленииесли завтра война






Александр Асафов
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем

Александр Бородай
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
Константин Сивков
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
Игорь Друзь
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?

Борис Джерелиевский
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
Борис Джерелиевский
Как Россия срывает «контрнаступ» ВСУ




РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
И «Мста» наша страшна! "Боги войны" в зоне СВО
Константин Сивков
Финский нож НАТО у горла России


Леонид Ивашов
Радиоактивный подарок Украине от НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-25СМ3: что умеет прокачанный «Грач»




РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28


Зеленский разгневал Западную Украину уничтожением УПЦ
Офис Зеленского и СБУ продолжают преследования верующих канонической Украинской православной церкви. Это привело к парадоксальной ситуации: наиболее яркие протесты и стычки с раскольниками фиксируются на Западной Украине. Почему местные жители не приемлют «новую церковь» в виде ПЦУ и к каким последствиям приведут гонения на УПЦ и ее прихожан?
В понедельник в Киеве СБУ вручила повестку на допрос Виктории Кохановской, сообщает РИА «Новости». Кохановская – одна из видных активисток-защитниц каноничной Украинской православной церкви. По ее словам, она проходит свидетелем по делу митрополита Павла, которому недавно избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.
Известно, что Кохановская является главой православной организации «Женская сила Украины». Женщина активно выступает против захвата соборов УПЦ и присутствует практически на каждой акции в поддержку Киево-Печерской лавры. При этом ранее сама Кохановская направила правоохранителям более 50 заявлений о преследовании верующих, но в результате сама попала под давление СБУ.
Примечательно, что активистка является уроженкой Западной Украины. Именно в этом регионе, помимо Киева, в последние недели идут наиболее ожесточенные стычки между сторонниками канонического православия и раскольниками. Причем конфликт прямо подогревается местными властями.
Так, например, в понедельник депутаты Ровненского горсовета отобрали у УПЦ земельные участки под храмами. Чуть ранее это сделали власти областного центра, то есть города Ровно. Кроме того, решение о запрете УПЦ на территории региона приняли органы власти других украинских регионов, в том числе Львовской и Хмельницкой областей. А в городе Каменец-Подольский раскольники не оставляют попыток захватить храм Александра Невского.
На общенациональном законодательном уровне наблюдаются схожие процессы. Как заявил в понедельник депутат Тарас Батенко, переход храмов канонической УПЦ к раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) не остановить, поэтому в Раду в ближайшее время внесут соответствующие новые законопроекты, чтобы «очистить Украину от остатков Русского мира».
При этом ранее замглавы Совета Безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и компания за действия против Киево-Печерской лавры и в отношении православных верующих предстанут не только перед человеческим судом, но и перед Божиим.
По мнению экспертов, власти Украины и их западные союзники впервые за последний год столкнулись не только с внешним давлением, но и внутренним. В условиях полного запрета на оппозиционную деятельность, казалось, никто и слова не посмеет сказать вопреки мнению властей. Тем более – на Западной Украине.
Однако давление на каноническую церковь приводит офис Зеленского к обратному результату, потому что самым ярким образом сопротивление проявилось там, где его мало кто ждал – в Киеве и на Западной Украине. Таким образом, как считают эксперты, унижение православных еще аукнется Зеленскому, причем в тылу и без какого-либо содействия со стороны Москвы.
«Состояние верующих на Украине, включая ее западную часть, сегодня очень сложное. С одной стороны, они находятся в состоянии преследуемых. У них отбирают храмы и возможность молиться. С другой же – церковь оживает тогда, когда на нее начинаются гонения», – рассказал газете ВЗГЛЯД член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. «В такие моменты, как правило, от церкви отваливаются шкурники и карьеристы, которым там не место.
Сейчас себя очень хорошо проявили простые верующие, простые служители и клирики. Это сильные люди.
И мне очень не нравится то, как ведут себя многие иерархи Украинской православной церкви. Вместо того чтобы откровенно признать, что украинские власти имеют целью уничтожить православие, они продолжали заигрывать и выслуживаться перед чиновниками», – отметил он.
«УПЦ была последней ниточкой, которая канонически связывала жителей Западной Украины с Россией через Московский патриархат. Вместе с тем здесь проблема гораздо глубже, ведь люди могли ходить в каноническую церковь и при этом иметь украинскую или даже антирусскую идентичность», – добавил собеседник.
«Сейчас, когда решили уничтожить любые проявления связей с Россией, даже в виде Украинской православной церкви, получилось, что этих людей лишают возможности ходить в канонические храмы. Кроме того, православие всегда было традиционной религией этих регионов. Та же Волынь всегда была православной, там практически не было униатов, и то, что они появились сейчас, – это уже следствие экспансии», – акцентировал Безпалько.
По его мнению, оценивая происходящее, следует говорить о сплетении сразу многих факторов. «Во-первых – это желание властей Украины уничтожить все, что связанно с Россией или имеет какие-то намеки на нелояльность, – отметил он. – Второй фактор, по моему мнению, внешний, но тоже серьезно играет против УПЦ. И он касается борьбы с православием на всем постсоветском пространстве».
Еще одним важным фактором, сыгравшим большую роль в этой ситуации, эксперт назвал национализм. «Для националистов церковь – необходимый атрибут независимого государства. Этот принцип, безусловно, ложный. Они не применяют его же по отношению к Римской католической церкви, где существует достаточно жесткая иерархия, направленная на подчинение одному человеку – понтифику. Однако для них важно не столько быть христианами, сколько иметь как таковой атрибут», – полагает собеседник.
«И, наконец, четвертый фактор заключается в том, что не все, но многие иерархи УПЦ привыкли хорошо жить и договариваться с властью. А сейчас оказалось, что они не могут встроиться в эту систему, и их приговорили к съедению. Никто им их статусы, деньги и почет не оставит. Кто-то сразу перебежал, кто-то до последнего пытался прогнуться под власть. Но в любом случае они уже обречены», – считает Безпалько.
«Также необходимо понимать, что текущая ситуация на Украине содержит в себе не только религиозный аспект, но и ценностно-мировоззренческий. Фактически главной целью офиса Зеленского является переформатирование общества под западную культурную матрицу. Грекокатолическая церковь и ПЦУ в этом плане способствуют действующей власти», – сказал религиовед Роман Лункин.
«Они более лояльно относятся к либерально-демократическим идеям: культивируют европейский образ мышления, выступают за внедрение западных институтов в общественную жизнь, проще смотрят на семейные устои и однополые браки. УПЦ стала последней преградой на пути слома традиционных ценностей», – отмечает эксперт.
«Таким образом, конфликт приобретает иной масштаб: люди не просто борются за свое духовенство, приход, храмы. Они сражаются за привычное устройство быта,
и здесь делить сторонников Украинской православной церкви на западных и восточных несколько неверно. Приверженцев традиционного мировоззрения достаточно много по всей стране. Другое дело, что тем же жителям Львова приходится в разы сложнее, поскольку против них встает значительная часть населения», – подчеркивает Лункин.
Гонения на Украинскую православную церковь на Западной Украине, напоминает он, начались еще после 2014 года. «Однако тогда этим занимались преимущественно органы местного самоуправления. Начало СВО послужило поводом для масштабирования подобной политики. Ущемлять права прихожан УПЦ стали на государственном уровне», – считает эксперт.
При этом, говорит эксперт, сложившееся тотальное наступление со стороны офиса Зеленского рождает активное сопротивление. «Сложно представить, что сейчас испытывают верующие на Украине: никаких социологических исследований не проводится, а УПЦ и их сторонников заклеймили врагами государства», – отмечает собеседник.
«Тем не менее люди не сдаются. Их пыл фактически поддерживается самим правительством: прихожане наблюдают за тем, как руководство страны дает добро на неправомерные захваты храмов, полностью пренебрегая собственными заявлениями о религиозной свободе. Встречается и социальное давление: вспомним о «пляшущих бесах» вокруг молящейся девушки в Киеве», – подчеркивает Лункин.
«Людей сплотила беда, однако их настрой на борьбу подпитывается и мистическими факторами, которые играют существенную роль в мировоззрении верующих. Недавно замироточила кровью икона Феодосия Печерского, а на храмах Киево-Печерской лавры почернели кресты. Прихожане воспринимают это как знаки собственной правоты», – акцентирует эксперт.
«Действия Зеленского непременно приведут к социальному расколу страны.
Фактически он играет на чувствах жителей западных регионов, рискуя сжать культурное пространство Украины до Львова и Ивано-Франковска. Там многие готовы идти на европейскую интеграцию и спокойно могут принять отказ от традиционных ценностей. Но судя по кадрам из западных регионов – значительная часть населения выступает резко против такого шага», – рассуждает собеседник.
Поэтому, полагает он, правительство демонстрирует себя как антихристианское, тем самым унижая многих граждан, часть из которых даже воюет за него на фронтах. «В связи с этим вполне возможно дезертирство, поскольку сражаться за власть, плюющую на твое мировоззрение, никто не захочет», – резюмирует Лункин.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :
-
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
-
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем
-
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
-
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
-
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?
-
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
[contact_form]
Украинская смута
- Куда пропал украинский главком Залужный? Ответы в уголовном делеОпубликовано 21.09.2023 15:00
- Польша отказалась тонуть с УкраинойОпубликовано 21.09.2023 12:00
- Киев откладывает генеральные сражения на потомОпубликовано 29.08.2023 21:00
- Гибнут 400 человек в час, горят 210 бронемашин: Ужас в Работине, о котором не пишут в сводкахОпубликовано 29.08.2023 19:00
- Разведка США: Этой зимой «Искандеры-К» и «Герани» будут принуждать Банковую к миру на условиях КремляОпубликовано 29.08.2023 18:00
- Зерновая сделка по новой формуле? Встрече Путина и Эрдогана добавляют остротыОпубликовано 29.08.2023 17:00
- Россия перешла в ходе спецоперации к тактике «двух рук»Опубликовано 19.08.2023 20:00
- F-16 для Украины: Запад стоит на пороге прямого участия в конфликтеОпубликовано 19.08.2023 18:00
- "Мы поверили в шоу Зеленского": Расследователь Херш рассказал о виновных в провале "контрнаступа"Опубликовано 19.08.2023 17:00
- Праздник украинского развратаОпубликовано 19.08.2023 13:00
- Америка будет годами дразнить Украину самолетами F-16Опубликовано 19.08.2023 12:00
- Батальон "Шаман" в нашем тылу: Сотни диверсантов охотятся на русских генераловОпубликовано 14.08.2023 17:00
- В Киеве открыли бар HRAM с богохульными картинами и популяризацией ЛГБТОпубликовано 14.08.2023 16:00
- Бандеровцев тревожит НигерОпубликовано 14.08.2023 14:00
- Украина собирается ввести санкции против... ИзраиляОпубликовано 14.08.2023 13:00
- Битва за Купянск: за месяц уничтожено 28 «муравейников» ВСУОпубликовано 12.08.2023 21:00
- Wall Street Journal: ВСУ под Работином напоролись на собственные кассетные бомбыОпубликовано 12.08.2023 18:00
- Куда попал русский "Кинжал"? Метили по Украине - рикошетом дали и по СШАОпубликовано 12.08.2023 17:00
- Атаки вражеских БПЛА на Москву становятся почти привычным делом?Опубликовано 12.08.2023 16:00
- На Западе поспорили о причинах провала контрнаступления ВСУОпубликовано 12.08.2023 14:00
- Крым ночью пытались атаковать 20 украинских дроновОпубликовано 12.08.2023 12:00
- Пентагон оценивает потери в украинских степях: треть гаубиц M777 уже сожженаОпубликовано 04.08.2023 21:00
- Как Россия перехватывает у ВСУ наступательную инициативуОпубликовано 04.08.2023 18:00
- Россия лишает Украину выхода к морюОпубликовано 04.08.2023 15:00
- Запад хочет вернуть зерновую сделкуОпубликовано 04.08.2023 12:00
- Украина атаковала Новороссийск по наводке НАТО из космосаОпубликовано 04.08.2023 09:00
- Контрнаступление 2.0: Украину готовят к территориальным уступкамОпубликовано 02.08.2023 18:00
- Минобороны: ВСУ пытались атаковать корабль ВМФ России в Черном мореОпубликовано 02.08.2023 16:30
- Украинская Аль-Каида обещает усилить террорОпубликовано 02.08.2023 15:00
- Спектакль вместо переговоров: Саудовский «мирный саммит» покажет реальных союзников РФОпубликовано 02.08.2023 12:00
- Как один российский танк смог разгромить колонну ВСУОпубликовано 02.08.2023 10:30
- Зеленский с Залужным и генералами НАТО ищут направление нового главного удараОпубликовано 28.07.2023 18:00
- Границу на западе Украины могут перекрытьОпубликовано 24.07.2023 16:30
- Для вторжения на Украину Польша использует специальную армиюОпубликовано 24.07.2023 13:30
- Повторная атака украинских беспилотников на МосквуОпубликовано 24.07.2023 12:00
- ВСУ нанесли комбинированный удар по КрымуОпубликовано 24.07.2023 10:30
- Атаки ВСУ на Крым указывают на неудачи Украины на фронтеОпубликовано 22.07.2023 15:00
- Кинжальный рывок "Вагнера" на Киев: В MI6 не зря паниковалиОпубликовано 22.07.2023 12:00
- Киев захотел получить ядерное оружие от стран G7Опубликовано 15.07.2023 15:00
- О чем «поет» ДудаОпубликовано 15.07.2023 12:00
- Кассетные боеприпасы США навредили самому БайденуОпубликовано 15.07.2023 10:30
- Неудачное контрнаступление привело ВСУ к дефициту наемниковОпубликовано 11.07.2023 12:00
- Расширение НАТО за счет Украины поставлено на паузуОпубликовано 11.07.2023 10:30
- Разграбление Киево-Печерской Лавры вышло на новый уровеньОпубликовано 11.07.2023 09:00
- Су-35 против самолетов НАТООпубликовано 03.07.2023 21:00
- Тень над Украиной: Новейший русский тяжёлый беспилотник "Охотник" уничтожит всю киевскую ПВООпубликовано 03.07.2023 19:30
- Трёхходовочка Пентагона: Провокация на ЗАЭС. Полная схемаОпубликовано 03.07.2023 18:00
- В новое наступление Зеленский бросит последние резервыОпубликовано 03.07.2023 15:00
- Британские СМИ заявили, что в рядах ВСУ служат около 50 тысяч содомитовОпубликовано 03.07.2023 13:30
- Ядерные разногласия англосаксовОпубликовано 03.07.2023 12:00
- 19FortyFive: российский дрон "Ланцет" стал одной из самых больших угроз ВСУОпубликовано 29.06.2023 21:00
- Киев готовит провокацию на Запорожской АЭСОпубликовано 29.06.2023 09:00
- Киев готов начать второй этап контрнаступленияОпубликовано 27.06.2023 12:00
- The Geopolitics: Натовское оружие показало себя в Украине крайне слабоОпубликовано 22.06.2023 21:00
- В Киеве объявлена всеобщая мобилизацияОпубликовано 22.06.2023 19:30
- Нуланд уже готовит печеньки для БРИКСОпубликовано 22.06.2023 18:00
- Bild: ВКС России не оставляют шансов ВСУ на успешное контрнаступлениеОпубликовано 22.06.2023 16:30
- Названы потери ВСУ при контрнаступленииОпубликовано 22.06.2023 15:00
- Сухопутный коридор в Крым требует дополнительной защитыОпубликовано 22.06.2023 12:00
- CNN: Контрнаступление Украины не оправдало ожиданий ЗападаОпубликовано 22.06.2023 10:30
- Списали, передали и потеряли: негативные последствия помощи Украине для стран НАТООпубликовано 19.06.2023 20:00
- Израиль через ГУР Украины создаёт прецедент. Чтобы заработать на СВООпубликовано 19.06.2023 18:00
- 19FortyFive: российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» является суперхищникомОпубликовано 19.06.2023 17:00
- В чем настоящий секрет непробиваемости «линии Суровикина»Опубликовано 19.06.2023 16:00
- Украинцы сдаются в плен подразделениямиОпубликовано 19.06.2023 15:00
- Залужный и Буданов исчезли из-за ЗеленскогоОпубликовано 19.06.2023 14:00
- Африканский вояж в Киев закончился в пользу РоссииОпубликовано 17.06.2023 21:00
- Киев в растерянности, Запад тоже: Наступ под Ореховым уткнулся в русское «Земледелие»Опубликовано 17.06.2023 09:00
- Какие морские дроны нужны ВМФ РоссииОпубликовано 15.06.2023 15:00
- Запад нашел объяснение провалам украинского «контрнаступа»Опубликовано 15.06.2023 09:00
- Помогая ВСУ, японцы смотрят на КурилыОпубликовано 13.06.2023 19:30
- Молдавия станет второй Украиной: Санду ведёт страну в Румынию через войну с РоссиейОпубликовано 13.06.2023 16:30
- Украина атаковала «Приазовье» по двум причинамОпубликовано 13.06.2023 15:00
- Минобороны показало трофейные танки LeopardОпубликовано 13.06.2023 10:30
- Таймер запущен: США начали отсчёт времени до ядерного конфликта с РоссиейОпубликовано 13.06.2023 09:00
- Применение и успехи российской ПВО в СпецоперацииОпубликовано 09.06.2023 21:00
- Поставленные и ожидаемые: вооружения для F-16, передаваемых УкраинеОпубликовано 09.06.2023 18:00
- Русский «Прорыв» против «Абрамсов» и «Леопардов»: в год Россия уже может выпускать 1500 танковОпубликовано 09.06.2023 16:30
- Взрыв беспилотника в Воронеже: что известноОпубликовано 09.06.2023 15:00
- Приазовский блицкриг Киева подорвался на минахОпубликовано 09.06.2023 13:30
- Вашингтон с тревогой наблюдает за контрнаступлением ВСУОпубликовано 09.06.2023 12:00
- Взгляд на «наступ» ВСУ с Туманного Альбиона: следующие недели будут решающимиОпубликовано 09.06.2023 10:30
- Последствия диверсии ВСУ на Каховской ГЭСОпубликовано 09.06.2023 09:00
- В НАТО заговорили о вводе войск на УкраинуОпубликовано 08.06.2023 17:00
- Вместе с Каховской ГЭС взорвали зерновую сделкуОпубликовано 08.06.2023 16:00
- Опробованная схема: Каховскую ГЭС взорвали по методичке СШАОпубликовано 08.06.2023 15:00
- Группа «Вагнер»: Не в первый раз на российско-украинском фронте «артиллерия» бьет по своимОпубликовано 05.06.2023 21:00
- Зеленский шантажирует ЗападОпубликовано 05.06.2023 15:00
- Первые попытки масштабного наступления ВСУ провалилисьОпубликовано 05.06.2023 13:30
- F-16 скоро у бандеровцев: как это повлияет на ход боевых действийОпубликовано 05.06.2023 12:00
- Белгородский фронт: общество ждёт оргвыводов по ситуации в приграничьеОпубликовано 05.06.2023 09:00
- Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачемОпубликовано 03.06.2023 22:00
- Конец легенды: "Кинжал" и Х-22 развеяли миф о неуязвимости комплекса PatriotОпубликовано 31.05.2023 19:30
- ВСУ устроили Славянск под Белгородом: Что нового на фронтах СВООпубликовано 31.05.2023 13:30
- Транзитный «инструмент» УкраиныОпубликовано 31.05.2023 12:00
- Центр для беженцев стирают с земли: Настоящие цели прорыва диверсантов в БелгородОпубликовано 31.05.2023 10:30
- Секретные бункеры в Киеве и Львове взорваны. Эвакуация НАТО идёт полным ходом. Что дальше?Опубликовано 31.05.2023 09:00
- Москва отбила психологическую атаку УкраиныОпубликовано 30.05.2023 15:00
- Military Watch: Русские пятикратно увеличили выпуск практически неотразимых гиперзвуковых ракет Х-47М2 «Кинжал»Опубликовано 29.05.2023 18:00
- ЧВК «Вагнер» меняет облик современной войныОпубликовано 26.05.2023 19:30
русский голос

Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»




























русь-тв

Протоиерей Алексий Успенский
Накануне катастрофы: правда о «царских останках»
Александр Асафов
Украинский БПЛА-теракт в Москве: откуда, как, зачем
Александр Бородай
Без снарядов ЧВК – виноват в том ВПК?
Константин Сивков
Россия заманивает ВСУ в «огневой мешок»?
Игорь Друзь
«Херсон 2.0» в Запорожье реален?
Борис Джерелиевский
ЧВК «Вагнер» в Бахмуте: снарядный голод или снарядное шоу?
Борис Джерелиевский
Как Россия срывает «контрнаступ» ВСУ
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
И «Мста» наша страшна! "Боги войны" в зоне СВО
Константин Сивков
Финский нож НАТО у горла России
Леонид Ивашов
Радиоактивный подарок Украине от НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-25СМ3: что умеет прокачанный «Грач»

Ростислав Ищенко
Путин и Си Цзиньпин создают альянс "антиНАТО"?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский аргумент под индексом РС-28

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский «Тор»: убийца «Байрактаров»

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-214Р: всевидящее око русской армии

РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ка-52 доказал СВОю уникальность и эффективность

Борис Джерелиевский
Почему Киев не получит «Абрамсы»
Борис Джерелиевский
С-400 ждут F-16 в небе Украины
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Су-57 в зоне СВО: истребитель «Тайфунов» и «Соколов»
Ростислав Ищенко
Гастроли Зеленского в Лондоне: доживёт ли Киев до «Леопардов», «Абрамсов» и «Челленджеров»?
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Ту-22М3М: стальной аргумент в борьбе с НАТО
РУССКИЙ МИЛИТАРИСТ
Русский сдерживатель американской "исключительности"
Ростислав Ищенко
Байден использовал Зеленского для борьбы с республиканцами
Ростислав Ищенко
Третья мировая: Косово, Сирия, Тайвань, далее везде…